Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, se
96%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Уже виден след: как продвигается строительство трамвайной ветки в Академический?

Уже виден след: как продвигается строительство трамвайной ветки в Академический?
Перейти к новости Раздел: Ход строительства | 18 Января 2022 09:00

В конце 2021 года в строительстве долгожданной трамвайной ветки в Академический произошёл сдвиг — строители вышли на объект и начали реальные работы на земле.

 

Уже виден след: как продвигается строительство трамвайной ветки в Академический?

 

За неполные два месяца на улице Вильгельма де Геннина (параллельно дороге) появилась длинная траншея. На разрытой, а затем утрамбованной земле с высоты птичьего полёта стал просматриваться маршрут, по которому в будущем поедут трамваи.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)

Как рассказали в мэрии Екатеринбурга, с ноября по декабрь выполнялись работы по разработке грунта для строительства будущей трамвайной линии и дренажа. В настоящее время выполняется устройство нижнего слоя основания трамвайных путей из песка. В городской администрации обещают, что трамвайная линия будет готова к 2024 году.

 

Как отметил портал Е1.RU, для обустройства линии строителям придётся переложить километры кабелей и труб. Однако вынос инженерных сетей пока не производится: специалисты всё ещё проводят подготовительные работы.

 

На первом этапе трамваи из Академического будут запущены по улицам Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной до кольца на улице Волгоградской около больницы № 40. Протяжённость линии составит 8801 метр (в обоих направлениях). На втором этапе ветку планируется продлить до улицы Татищева, где она также вольётся в действующую линию.

 

Фото: Е1.ru

 

Показать весь текст

18 Января 2022 09:04
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.