Погода в Академическом сейчас
+11°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+11°
Пасмурно
1.7 м/с, З
60%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Пора избавляться: ненужные живые ели академчан отправят на переработку

Пора избавляться: ненужные живые ели академчан отправят на переработку
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 17 Января 2022 09:00

Ненужные живые ели из Академического отправят на переработку.

 

Пора избавляться: ненужные живые ели академчан отправят на переработку

 

Праздники завершаются, и многие жители Академического задают вопросы в аккаунте управляющей компании, как правильно утилизировать ели, сосны и пихты.

 

Как сообщает УК «Академический», жителей восьмого района просят не выбрасывать деревья в мусорные контейнеры, а оставлять рядом с ними. С 15 по 25 января по городу будут курсировать специальные мусоровозы. Они соберут ненужные живые ели, которые уже порадовали академчан.

 

Очень важно понимать, что выбрасывать новогодние деревья целиком в обычные контейнеры для ТКО нельзя. Полностью в баках они, как правило, не помещаются, а при погрузке в мусоровоз могут повредить спецтехнику. Так что мы настоятельно рекомендуем оставить ёлку в отсеке для крупногабаритного мусора, предварительно сняв с неё украшения.

— Сергей Тесля,

начальник контрольно-эксплуатационной службы

ЕМУП «Спецавтобаза»

 

Собранные деревья отправят на полигон «Северный», где специальная установка раздробит их в древесную щепу, которую отправят в питомники растений или будут использоваться на предприятиях. Для утилизации искусственного дерева тоже есть свои особенности. Ёлку из пластика нужно разобрать, прежде, чем отправить в контейнер. Если дерево не разбирается, его можно также оставить рядом с мусорными баками. Спецтранспорт доставит искусственную ель на полигон, где её разберут на фракции (пластик, ПВХ, металл, резина ) и отправят на переработку.


За территорией Академического района в этом году будет работать два пункта по приёму ненужных новогодних деревьев:

  • 22 января с 10 до 15 часов в #НЕМУЗЕЙМУСОРА (ул. Антона Валека, 12) будут принимать живые ели, сосны и пихты. Можно принести как целое дерево, так и ветки, без мишуры, новогодних игрушек и других украшений.
  • С 24 января по 30 января на станции «Разделяй с Мегой» по адресу ул. Металлургов, 87 тоже будут принимать ненужные деревья. Также сюда можно сдать гирлянду, батарейки и пластиковые игрушки.

 

Фото: УК, uralweb.ru

Показать весь текст

17 Января 2022 09:03
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.