Погода в Академическом сейчас
+3°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2 м/с, СВ
85%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+9°
облачно с прояснениями

Митрополит Евгений совершит Божественную литургию в храме Святых Божиих строителей

Митрополит Евгений совершит Божественную литургию в храме Святых Божиих строителей
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 11 Января 2022 16:50

14 января митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений  совершит Божественную литургию в храме Академического района. Начало богослужения в 8:15.

 

Фото: www.ekaterinburg-eparhia.ru

В праздничные святочные дни, Владыка Евгений посетит наш храм — это очень торжественное и радостное событие. Помолиться в эти святые дни вместе с нашим Архипастырем и получить его святительское благословение — большое утешение для всех нас.

— отец Даниил Рябинин,

настоятель Храма Святых Божиих строителей

 

Ранее митрополит Евгений не раз бывал в Академическом. Например, в 2021 году он возглавлял всенощное бдение в храме Святых Строителей Божиих строителей.

 

Напомним, что история храма в  Академическом берёт своё начало в 2010 году. Храм размещён на берегу реки Патрушихи. Звонница состоит из 12 различных по весу колоколов. Самым внушительный по размеру — «народный колокол», вес которого составляет 2,5 тонны, на колоколе — надпись: «Был лит трудами жителей Академического района», поскольку многие жители Академического внесли свою посильную лепту в это богоугодное дело. Уникальный красивейший фарфоровый иконостас, на отделку которого использовалось почти 8 килограмм золота, был выполнен уральскими мастерами.

 

 

Фото: www.ekaterinburg-eparhia.ru

Показать весь текст

11 Января 2022 16:51
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.