Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.4 м/с, se
76%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Сказка в дом пришла: академчане показали в подъезде новогодний спектакль

Сказка в дом пришла: академчане показали в подъезде новогодний спектакль
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 30 Декабря 2021 12:00

Жители дружного дома № 88 по улице Хрустальногорской организовали праздник в фойе первого этажа. Под руководством профессионального педагога подростки показали новогодний спектакль для малышей, в итоге радостными эмоциями зарядились не только зрители, актёры, но и весь дом! На представление пришли  десятки юных академчан.

 

 

В этом доме весьма активно идёт культурная жизнь. Мы уже писали о том, что летом в одном из подъездов ЖК «Рио» открылась творческая мастерская на месте консьержной. Сегодня её посещают и обучаются азам художественного творчества 27 детей. Организатор и педагог мастерской — Людмила Крапивина, много лет женщина работала в художественной школе. Накануне Нового года активная жительница решила начать подготовку к празднику: придумала сценарий сказки и начала репетировать с детьми из старшей группы. Премьера «Новогодних чудес у ёлки» прошла 29 декабря в подъезде.

 


«Получился настоящий новогодний праздник прямо в фойе нашего дома! Всё было хорошо и здорово, а главное — дети зарядились атмосферой сказки и позитивными эмоциями!», — рассказали соседи, побывавшие на празднике.

 

Хитрая лиса, шустрый зайчик, весёлый снеговик, Снегурочка, Дед Мороз и другие персонажи — все роли в постановке исполнили сами подростки. Кстати, ёлку и гирлянды предоставили работники УК "Академический", а наряжали её сами жители, как и изготавливали декорации к спектаклю. «Наш дом — это как большая семья», — говорят дружные соседи.

 

Фото предоставлены жителями дома

Показать весь текст

30 Декабря 2021 12:02
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.