Погода в Академическом сейчас
+28°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+28°
Облачно С Прояснениями
4.8 м/с, sw
19%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Преображенский парк вышел в шорт-лист онлайн-голосования

Преображенский парк вышел в шорт-лист онлайн-голосования
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 29 Декабря 2021 14:55

60 000 голосов набрал Преображенский парк в онлайн-голосовании. Всего в опросе поучаствовали 80 000 человек.

 

Преображенский парк вышел в шорт-лист он-лайн голосования

Фото: www.akademicheskiy.org

 

Администрация города Екатеринбурга подвела итоги опроса среди жителей столицы Урала по определению территории, подлежащей благоустройству в 2023 году в первоочередном порядке. Преображенский парк в Академическом районе (второй этап) набрал наибольшее количество голосов — 75 %. За ним следуют летний парк «Уралмаш», сад имени Ф. Энгельса, парк имени Блюхера, парк имени 50-летия ВЛКСМ.

 

Преображенский парк вышел в шорт-лист он-лайн голосования

 

Напомним, что в списке объектов голосования было указано всего девять территорий. Преображенского парка  не было  в этом перечне. Чтобы парк вошёл в шорт-лист, жители Академического района записывали видео с призывами проголосовать и вписать его в строку «Другое». Свои обращения публиковали настоятель Храма Святых Божиих строителей Даниил Рябинин, воспитатели детских садов и врачи Свердловского онкоцентра, а также участницы хора Академического района «Преображение».

 

Преображенский парк вышел в шорт-лист он-лайн голосованияПреображенский парк вышел в шорт-лист он-лайн голосования

 

Общественные территории, вышедшие в шорт-лист, в начале 2022 года будут выставлены на рейтинговое голосование для определения победителя. Победа позволит привлечь дополнительное финансирование на преображение второй половины парка Академического района.

 

Учитывая то, что парк в Академическом — крупнейший городской парк России, благоустройство его территории планируется провести в два этапа. Первый этап предполагает работы на участке от улицы Чкалова до улицы Мехренцева. Благоустройство по федеральной программе здесь будет осуществлено уже следующим летом — благодаря неравнодушию жителей района парк Академического стал одним из победителей рейтингового голосования за объекты благоустройства в 2022 году.

 

Фото: дизайн-проект Преображенского парка

Показать весь текст

29 Декабря 2021 15:00
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.