Погода в Академическом сейчас
+6°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Облачно С Прояснениями
3.7 м/с, СВ
70%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

Вот это декорации! Академчане остались в восторге от «Снежной королевы»

Вот это декорации! Академчане остались в восторге от «Снежной королевы»
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 24 Декабря 2021 16:15

В преддверии новогодних праздников в культурно-досуговом центре «Дружба» прошла премьера спектакля «Снежная королева». Его посетило немало юных жителей Академического, ведь «Дружба» находится рядом с нашим районом, на улице Академика Бардина.

 

Каждый год с дочками ходим на новогодние ёлки в «Дружбу», но в этом году что-то потрясающее! Декорации, звук, световое шоу — всё на высшем уровне. Позитивные эмоции у детей вызвало всё: от ёлок холле до декораций «Снежной королевы». Мы в полном восторге. Очень хорошо, что рядом с Академическим районом есть детский культурный центр такого уровня.

— Елена Бабинова,

жительница Академического района

 

Сама постановка известной сказки Г. Х. Андерсена — это сценическая адаптация детского театра «Алиса». Театр известен многим екатеринбуржцам, ведь он работает почти 17 лет, причём последние два года — в Академическом районе, на улице Мехренцева. Театр возглавляют жители Академического — Наталья Кисенко и администратор Игорь Верховцев.

С КДЦ «Дружба» нас связывают годы сотрудничества. В этом году мы решили показать сказку «Снежная королева». Сразу после первого спектакля получили положительные отзывы не только от детей, но и от их родителей. На нашей сцене в Академическом районе у нас тоже идут новогодние представления со спектаклем, но для «Снежной королевы» нужна большая сцена, и мы счастливы, что руководство КДЦ «Дружба» пошло нам навстречу.

— Игорь Верховцев,

администратор детского театра «Алиса»

Публика на была щедрой на аплодисменты. Юные зрители в карнавальных костюмах с интересом наблюдали за полным захватывающих приключений путешествием отважной Герды, которая не побоялась противостоять коварным чарам Снежной королевы. Как и полагается, у этой сказки добрый и счастливый финал. Зло побеждено, добро восторжествовало. Мальчишки и девчонки в прекрасном, предновогоднем настроении отправились домой, не забыв поучаствовать в традиционном хороводе возле ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

 

От Екатеринбургской городской Думы гостей праздника поздравили Николай Смирнягин и Сергей Боярский. Николай Смирнягин, на днях сложивший полномочия депутата, поблагодарил жителей Ленинского района за долгие годы сотрудничества и поддержку. А Сергей Боярский пожелал всем здоровья. Депутаты вручили 250 детских подарков. 

Показать весь текст

24 Декабря 2021 16:22
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.