Погода в Академическом сейчас
+6°
 
1 Мая, Среда
Погода в Академическом сейчас
+6°
Дождь
2.3 м/с, sw
85%
732 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+6°
дождь
День
+4°+7°
небольшой дождь

Лучшие онкологи России: врачи из Академического района получили престижную профессиональную премию

Лучшие онкологи России: врачи из Академического района получили престижную профессиональную премию
Перейти к новости Раздел: Достижения района | 14 Декабря 2021 15:30

В Москве объявили финалистов премии в области онкологии им. академика А.И. Савицкого — выдающегося врача и талантливого организатора здравоохранения. Ею отмечаются выдающиеся заслуги медицинских специалистов, лечебно-профилактических учреждений, общественных пациентских организаций в борьбе с онкологическими заболеваниями. Из 10 номинаций в двух —  победили онкологи, работающие в Академическом районе.

 

 

Экспертное жюри в составе ведущих специалистов-онкологов страны присудило двум врачам Свердловского онкологического диспансера высокие награды. Марина Зафирова была удостоена звания «Лучший химиотерапевт», Анастасия Кулакова — «Лучший радиолог». Победители отмечают, что без команды единомышленников достичь высоких результатов невозможно, поэтому разделяют победу со всем коллективом Свердловского онкоцентра.

Сегодня медицина переживает непростые времена, но Свердловский онкоцентр не останавливается в развитии, и премия в области онкологии очень важна, она значит, что мы двигаемся в верном направлении. Данная премия — это глубокое признание высокой социальной значимости объединённых усилий онкологической службы, и наши врачи без сомнений достойны такой награды.

— Владимир Елишев,
главный врач Свердловского онкоцентра

Под крылом руководителя химиотерапевтической службы Свердловского онкоцентра Марины Зафировой десятки тысяч пациентов, нуждающихся в противоопухолевой лекарственной терапии. Ежегодно специалисты проводят свыше 24 тысяч химиотерапевтических курсов, применяя новейшие схемы лечения. А лучший радиолог страны Анастасия Кулакова отвечает за радиологическое отделение Свердловского онкоцентра.

Совместно с коллегами стремимся сделать лечение наших пациентов максимально эффективным: широко используем высокоточные методики. Все шире применяем стереотаксическую радиохирургию и радиотерапию у пациентов с опухолями центральной нервной системы, лёгких, печени — технология часто является альтернативой открытой операции; ежегодно проводим более 300 курсов радионуклидной терапии у пациентов с метастазами в кости, благодаря этому методу улучшается качество и увеличивается продолжительность жизни. Всего лучевую терапию в Свердловском онкоцентре получают более 5,5 тысяч человек и с каждым годом эта цифра увеличивается», 

Анастасия Кулакова,

заведующая радиологическим отделением

Свердловского онкоцентра

Добавим, что учредители премии — Ассоциация онкологов России и Российское общество клинической онкологии. Большой вклад в победу медиков Свердловского онкодиспансера внесли пациенты и их родные, а также жители Академического района, принявшие активное участие в народном голосовании.

Показать весь текст

14 Декабря 2021 15:35
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.