Погода в Академическом сейчас
+4°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
3 м/с, СВ
75%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+9°
облачно с прояснениями

Педагог из школы № 79 стала призёром конкурса «Учитель года»

Педагог из школы № 79 стала призёром конкурса «Учитель года»
Перейти к новости Раздел: Достижения района | 29 Ноября 2021 16:45

Учитель истории и обществознания школы № 79 Елена Давыдова стала лауреатом II степени городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2021». 

 

 

Итоги конкурсы были подведены 26 ноября. В этот день пять сильнейших преподавателей выступили в финале вместе со своей «школьной семьёй» — группой поддержки. В результате конкурсных испытаний второе место заняла учитель истории и обществознания самой молодой школы Академического района — СОШ № 79 Елена Давыдова. 

 

 

Новинкой конкурса в этом году стали «конвергентные уроки», в которых нет привычных границ между школьными предметами. Учителя должны были провести междисциплинарные занятия на стыке различных наук.

Я провела открытый урок по экономике с 11-классниками. Тема — «Издержки производства». Здесь есть прямая связь с предметом, который я преподаю — обществознанием, которое обладает практической значимостью, ведь включает в себя в том числе и экономику.

— Елена Давыдова

Для Елены Юрьевны это был первый профессиональный конкурс. Учитель считает, что блестяще выступить ей помог 6-летний опыт работы и мощная поддержка коллектива и руководства школы.

Понравилась прежде всего доброжелательная атмосфера на конкурсе, а также то, что школа выступила «единым фронтом». Я чувствовала поддержку моих коллег и администрации школы, и всегда знала, что могу обратиться к ним за помощью. Думаю, что секрет успеха — в искренности. Я честно отвечала на все вопросы жюри, говорила, что думала, и это сыграло свою положительную роль.

Елена Давыдова

В планах у «серебряной чемпионки» — участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года» в следующем году.

 

 

Всего в испытаниях, которые проходили  в Екатеринбурге с 20 сентября по 25 ноября, приняли участие 28 учителей из всех районов Екатеринбурга. Преподаватель начальных классов школы № 61 Фаина Князева стала победителем городского конкурса, третье место — у учителя начальных классов школы № 52 Оксаны Победоносцевой.

 

Фото: @school79.akadem

Показать весь текст

29 Ноября 2021 16:51
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.