Погода в Академическом сейчас
+8°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Небольшой Дождь
4.5 м/с, Ю
75%
723 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+6°
облачно с прояснениями

«Самая родная, самая добрая»: академчане признаются своим мамам в нежных чувствах

«Самая родная, самая добрая»: академчане признаются своим мамам в нежных чувствах
Перейти к новости Раздел: Активность | 28 Ноября 2021 11:00

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Сегодня академчане спешат поздравить мам и сказать им слова признательности за их заботу и непоколебимую веру в успех своих детей. Накануне в нашем районе прошли мероприятия, посвящённые празднику.  

 

 

В этом году в связи с пандемией не было традиционных концертов, где дети на языке творчества выражали бы свою любовь к мамам, сидящим в залах. Однако даже в условиях ограничений в нашем районе прошло немало мероприятий в честь Дня матери. В детских садах и школах Академического района всю неделю ребята с педагогами готовили видеопоздравления или поделки для мам. Например, в самой новой школе района – № 79 учащиеся начальной школы изготовили оригинальные открытки.

 

«Самая родная, самая добрая»: академчане признаются своим мамам в любви

 

В школе № 16 состоялась традиционная акция «Пятёрка для любимой мамы», суть которой — получить как можно больше отличных оценок за неделю и порадовать своих родителей. Чтобы у детей был стимул соревноваться, организаторы обещали поощрить победителей «пятёрочного марафона» по окончании недели. Кроме того, дети создали совместный клип, посвящённый всем мамам, чтобы презентовать его в праздничный день.

 

 

Письмо маме написали ученики школы № 19. Совместно с добровольческим отрядом «Феликс» Уральского государственного экономического университета дети сочинили трогательные признания своим мамам. Интересно, что и учителя присоединились к акции «Сюрприз для мамы». Конверты, марки и открытки организаторы предоставили бесплатно.

 

 

Кроме того, в этой школе прошёл онлайн-концерт и фоточеллендж в соцсетях. Самая любимая, самая добрая, самая милая — так обращаются жители района к своим мамам и выкладывают общие фото.

 

 

Немало жительниц Академического являются мамами трёх и более детей. Например, в семье Пономаревых детей — трое. Многодетная мама Надежда говорит, что чувствует себя любимой мамой не только в праздник, но и каждый день:

 

В детском саду и в школе дети сделали красивые поделки. Однако и в другие дни дочь ежедневно рисует картины «для любимой мамы» и дарит мне. Мы с папой учим детей в первую очередь уважать близких и родных. Именно поэтому мы с мужем никогда не ругаемся, не скандалим, наоборот, показываем, как можно строить отношения на доброте, стараемся им подавать пример. Дети вырастут и создадут семьи по примеру родителей.

— Надежда Пономарёва,
жительница Академического,
многодетная мама

Напомним, что в Российской Федерации День матери как официальный праздник был учреждён в 1998 году. Цель — укрепить семейные традиции и напомнить о важности роли мамы в жизни каждого человека. А в 2021 году россияне впервые официально отметили и День отца. Этот будет отмечаться в России ежегодно каждое третье воскресенье октября.

 

Фото: открытые страницы пользователей Инстаграм, соцсети школ № 16, 19, 79

 

Другие новости по теме:

 

День отца: у жителей Академического новый праздник

Показать весь текст

28 Ноября 2021 11:03
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.