Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2.1 м/с, З
91%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Жителей Академического снова просят поддержать Преображенский парк

Жителей Академического снова просят поддержать Преображенский парк
Перейти к новости Раздел: Активность | 25 Ноября 2021 20:26

На сайте администрации Екатеринбурга началось голосование за выбор проектов, которые будут благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году.

 

Преображенский парк – один из крупнейших в России. Его общая площадь порядка 50 гектаров, а площадь благоустройства – около 30 гектаров. Возможностей бюджета не хватает для того, чтобы разом вывести на новый уровень всю территорию парка.

 

Академчан снова просят поддержать Преображенский парк в голосовании

 

Масштабные работы по благоустройству на участке от ул. Чкалова до ул.Мехренцева стартуют в следующем году, сообщает пресс-служба УК «Академический».  Это стало возможным благодаря активности и неравнодушию жителей. Преображенский парк в июне 2021 года стал победителем народного голосования за первоочередное благоустройство в 2022 году. Чтобы продолжить благоустройство второй половины Преображенского парка – от ул. Мехренцева до ул. Вильгельма де Геннина вновь нужна активная поддержка жителей.

Академчан снова просят поддержать Преображенский парк в голосовании

22 ноября на официальном портале администрации Екатеринбурга запущено голосование – жителям предлагают выбрать какие парки и скверы необходимо облагородить в будущем. В списке указано девять территорий. Преображенского парка – нет в этом перечне. В наших силах вписать его в строку «Другое». Победа позволит привлечь дополнительное финансирование на реализацию проекта в 2023 году.

 

Чтобы внести свой вклад в развитие главного зелёного объекта Академического района, нужно потратить меньше минуты. Следуйте простой инструкции:

 

·         Пройти по ссылке

·         Войти в голосование используя аккаунт Google. Если его нет, можно создать аккаунт по ссылке.

·         В нижней части страницы в пункте «Другое» вписать в свободной форме: «Преображенский парк второй этап»

Академчан снова просят поддержать Преображенский парк в голосовании

 

Пять парков, скверов и аллей, которым, по мнению жителей, необходимо благоустройство войдут в шорт-лист. Весной 2022 года их выставят на итоговое голосование для определения победителей. Как и в прошлом году, территория, набравшая наибольшее количество голосов, будет благоустроена за счёт средств областного и федерального бюджетов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Таким образом, в Екатеринбурге уже благоустроили сквер у оперного театра, набережную Исети от улицы Малышева до улицы Куйбышева, парк Зелёная Роща и имени XXII Партсъезда.

 

Стоит отметить, что в ноябре мэрия Екатеринбурга заключила контракт с подрядчиком на 175 миллионов рублей. До конца 2022 года подрядчик установит в парке современную систему освещения, облагородит пешеходные зоны, поставит скамейки и урны, а также благоустроит берег реки Патрушихи. Чтобы работы продолжились и в 2023 году – парку Академического района нужна новая победа.

Показать весь текст

25 Ноября 2021 20:44
#1

Начало обсуждения новости

2 Декабря 2021 09:12
#2
РЕЙТИНГ126
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ50
НА ПОРТАЛЕ3 года
Аватар пользователя alex.berez
Вне района

Новость о том что не будет парка.

0
0
Цитировать сообщение 1417647
2 Декабря 2021 16:16
#3
РЕЙТИНГ83  785
ПОЗИЦИЯ1
СООБЩЕНИЙ54 348
НА ПОРТАЛЕ13 лет
Аватар пользователя Елена Владимировна


alex.berez

Новость о том что не будет парка.


Цитата сообщения #2 от 2 Декабря 2021 09:12

голосуйте уже)

0
0
Цитировать сообщение 1417655

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.