Погода в Академическом сейчас
+21°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+21°
Облачно С Прояснениями
2.7 м/с, Ю
42%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+16°
ясно
Утро
+15°+26°
ясно

Осторожно! На Патрушихе тонкий лёд

Осторожно! На Патрушихе тонкий лёд
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 3 Ноября 2021 14:30

С приходом морозных дней на пруду в Преображенском парке образовался лёд, который так и манит детей испытать его на прочность. Однако до наступления устойчивых морозов, лёд на водоёмах непрочен. 
Скрепленный вечерним или ночным холодом, днём лёд быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится очень слабым.

 

Убедительная просьба к родителям провести беседы, объяснить детям опасность таких экспериментов. В ближайшее время установим визуальные ограждения с предупредительными надписями. Ну и, конечно, камни, доски и мусор, брошенный на лёд очень мешает в обустройстве гладкой поверхности впоследствии.

— Полина Рюмина,

исполнительный директор компании «Прокатут»

Напомним, что толщина льда на водоёме должна достигнуть 25 см, тогда поверхность будет считаться безопасной для человека. Замеры должны сделать сотрудники МЧС, после чего сезон катаний будет официально открыт.

Присоединяюсь к сказанному! Лёд тонкий, пробовать на прочность ногами, чревато минимум промокшими ногами! А брошенные на поверхность «испытатели прочности» в виде камней и палок потом сослужат трагичную роль, когда кто-то катаясь затупит конёк или вообще сильно ударится, запнувшись о вмёрзший в лёд булыжник».

 

Андрей Бобров

мастер спорта международного класса по конькобежному спорту

 

Фото: Станислав Славин, Уралинформбюро

Показать весь текст

3 Ноября 2021 14:32
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.