Погода в Академическом сейчас
+4°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
2 м/с, СВ
85%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
пасмурно
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

В Академическом устраняют последствия гололёда

В Академическом устраняют последствия гололёда
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 26 Октября 2021 12:45

26 октября в Екатеринбург пришло похолодание. Жители Академического заметили утром типично зимнее явление — снег и гололёд. С утра на улицах и во дворах Академического района кипит работа: спецтехника и дворники очищают тротуары и аллеи от наледи.

 

 

Ещё недавно в столице Урала прошли дожди, а сегодня ночью столбик термометра опустился до минус 4° C. Лужи, образовавшиеся на асфальте, застыли, превратившись в скользкую глазурь. С раннего утра 53 дворника занялись посыпкой тротуаров, ведущих от подъездов, песком, чтобы никто из жителей не поскользнулся, выходя из дома.

 

 

Пока дворники чистят тротуары, на пешеходных дорожках работает спецтехника. Пять тракторов УК «Академический» с шести утра ездят по пешеходным зонам и аллеям Академического. С виду миниатюрные, но очень манёвренные машины работают на экологическом топливе и дополнительно оборудованы GPS-трекерами для отслеживания передвижения. Главный инженер УК «Академический» с телефона или компьютера может в любой момент посмотреть, как идёт работа по уборке улиц, какие зоны уже очищены, а где ещё предстоит проехать спецтехнике.

 

Мы видим по каждому трактору — с какой скоростью он ехал и, самое главное, был ли он везде, где должен был проехать. Можно посмотреть, где чистят, а у них задание — очистить от снега наиболее проходимые места. Даже аллеи у нас вроде бы одинаковые, но ходят по ним по-разному — там, где люди идут через весь квартал к остановкам, школам и детским садам, надо чистить в первую очередь.

— Игорь Исмагилов,

главный инженер

УК «Академический»

 

До конца этой недели погода будет переменчивой: температура наружного воздуха будет то подниматься выше 0° C, но спускаться ниже. Именно в это время стоит быть осторожным — обувь обязательно  должна быть удобной и устойчивой. Передвигаться следует мелкими шагами, опираясь на всю ступню и не поднимая ноги высоко, пожилым следует поменьше выходить из дома, а при необходимости брать с собой трость с резиновым наконечником, чтобы предотвратить скольжение при опоре на неё. Кроме того, в гололёд нельзя перебегать проезжую часть, так как тормозной путь у автомобилей в это время значительно увеличивается.

 

В связи с этим автомобилистам рекомендуется сегодня быть особенно осторожными — проверить перед выездом работу тормозной системы и «переобуть» свои автомобили в зимнюю резину.

Показать весь текст

26 Октября 2021 12:51
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.