Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1 м/с, se
75%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+15°
пасмурно
День
+16°+20°
пасмурно

День отца: у жителей Академического новый праздник

День отца: у жителей Академического новый праздник
Перейти к новости Раздел: Активность | 16 Октября 2021 11:00

17 октября в России впервые официально отметят День отца, установленный Указом Президента в 2021 году. Таким образом праздник, посвящённый отцам, получил официальный общероссийский статус.

 

Академический — самый «семейный» район, в котором ежегодно ярко и весело отмечают День матери, День защиты детей и День семьи, любви и верности. Теперь к этим семейным праздником добавился День отца. Глава большой и дружной семьи, где подрастают пять детей, Александр Хомицкий рассказал, что значит этот день для него.

 

Отец — этот тот человек, благодаря которому дети учатся определять границы дозволенного, искать и находить свой жизненный путь. А ещё он — защита и опора. Я никогда не думал, что у меня будет пять детей, но сегодня я чувствую себя самым счастливым в мире отцом и призываю молодых людей не бояться этого статуса.

— Александр Хомицкий

До сих пор свой «официальный» день был только у российских мам, он отмечался в последнее воскресенье ноября, начиная с 1998 года. А вот День отца до 2021 года не имел официального статуса, хотя инициативы об учреждении такого праздника звучали не раз. Теперь День отца будет ежегодно отмечаться в третье воскресенье октября.

 

Делитесь фотографиями празднования Дня отца в социальных сетях, и не забудьте отметить на них @akademekb.

 

Показать весь текст

16 Октября 2021 11:11
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.