Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2.1 м/с, З
91%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Жителей Академического района впервые посчитают

Жителей Академического района впервые посчитают
Перейти к новости Раздел: Активность | 15 Октября 2021 15:00

Сегодня стартовала Всероссийская перепись населения. Она пройдёт с 15 октября по 14 ноября. А так как в октябре в Екатеринбурге произошло знаковое событие — появился новый восьмой административный район города, то значение переписи населения для восьмого района поистине историческое — будет установлено точное количество его жителей.

 

Одна из главных задач переписи — дать чёткое понимание власти, какое количество и какой состав людей в действительности проживает на определённой территории, чтобы максимально рационально и эффективно использовать все механизмы поддержки жителей, в том числе обеспечения школами и детсадами, медициной и культурными учреждениями. Чтобы это происходило не «по нормативам», а с учётом реального состава населения.

 

— Виктор Маслаков,

член Совета директоров «РСГ-Академическое»

.

Напомним, что Академический — не только самый новый, но и самый молодёжный район, с самой высокой рождаемостью, а это означает, что здесь должно появляться больше инфраструктуры и объектов для детей и молодёжи – образовательных объектов, площадок для игр и спорта, чтобы развитие территории на деле отвечало потребностям жителей.

 

 

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале «Госуслуги». Сделать это возможно до 8 ноября.

Показать весь текст

15 Октября 2021 15:01
#1

Начало обсуждения новости

16 Октября 2021 13:47
#2
Сообщение пользователя Snake19 было скрыто модератором по причинам:
• Флуд

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.