Погода в Академическом сейчас
+17°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
10.4 м/с, В
43%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
пасмурно
Вечер
+12°+14°
пасмурно

Смог снова накрыл Академический район. Когда это закончится?

Смог снова накрыл Академический район. Когда это закончится?
Перейти к новости Раздел: Происшествия | 14 Октября 2021 12:45

Густой дым тянется из микрорайона Солнечный, где не прекращается горение торфяников, продолжающееся всю неделю. Соцсети переполнены фотографиями, на которых запечатлён смог.

 

Смог снова накрыл Академический район. Когда это закончится?

 

На месте ЧП круглосуточно работают бригады пожарных, которые занимаются проливкой территории. За прошедшие сутки огнеборцами потушено 0,6 га торфяника, на утро 14 октября сохраняется тление разрозненных очагов общей площадью 4,8 га. Для подачи воды к очагам тления задействована пожарная насосная станция, обеспечивающая бесперебойное снабжение водой, проложены 5 магистральных линий, а для закачки воды вглубь торфяных пластов используются специальные торфяные стволы. 

 

 

Сегодня 14 октября, в 8 часов утра в Солнечном прошло выездное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием городских служб и представителей МЧС. В пресс-службе горадминистрации сообщили, что ситуация находится на контроле. Тем временем Роспотребнадзор обнаружил в пробах воздуха в Солнечном превышение оксида углерода вдвое, что характерно для такой ситуации. 

 

Я поручил правительству постоянно контролировать обстановку, оказывать всю необходимую помощь МЧС и ГИБДД. Сотрудники Уральской авиабазы при необходимости готовы помочь в проливке очагов торфяных пожаров и предоставить нужную технику.

 

— Евгений Куйвашев,

губернатор Свердловской области 

@evgenykuyvashev


Горожан просят не находиться долго на улице, не открывать пока окна, больше пить воды, промывать глаза, нос и горло, носить маски. А если вы носите контактные линзы, замените их временно на очки. Скоро станет легче: к концу недели синоптики прогнозируют дожди, с ними пожарная опасность существенно снизится.

 

 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Показать весь текст

14 Октября 2021 12:47
#1

Начало обсуждения новости

14 Октября 2021 12:59
#2
РЕЙТИНГ28
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ24
НА ПОРТАЛЕ2 года
Аватар пользователя Alekx2
Вне района

Очень опасная работа. Можно провалиться под землю и сгореть там заживо. На фото без страховок работают, безумцы.

2
0
Цитировать сообщение 1416878

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.