Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.4 м/с, se
73%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

В Академическом поздравляют учителей

В Академическом поздравляют учителей
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 5 Октября 2021 14:50

5 октября в России отмечается День учителя. Представители этой благородной профессии сегодня принимают поздравления. Для нашего Академического района, треть населения которого — это дети, День учителя — важный и значимый праздник.

 

В Академическом поздравляют учителей

В Академическом поздравляют учителейВ Академическом поздравляют учителей

 

Школа № 79 — самая молодая в нашем районе. Учебное учреждение открыло двери в 2020 году. Его директор — Елена Камышанова — рассказала, как здесь сегодня проходит День учителя:

В условиях пандемии широкого празднования в нашей школе мы не планируем, но мы знаем, что дети подготовили свои поздравления, и у них сегодня будет возможность выразить уважение и благодарность учителям. Добрые слова приятно услышать каждому, и учителя в этом смысле не исключение. В целом педагоги в Академическом отличаются не только высоким профессионализмом, неравнодушным отношением к профессии, но и тем, что испытывают колоссальную нагрузку — в школах района обучается большое количество детей. И тем не менее учителя здесь делают всё, чтобы уделить внимание каждому ребёнку, помочь раскрыть свои таланты и способности.

— Елена Камышанова
 

Напомним, что в Академическом не раз был установлен рекорд по количеству набранных классов. Например, в школе № 23 сегодня обучается самая большая в Свердловской области параллель вторых классов — от буквы «А» до буквы «Х», или 21 класс!

 

В целом за последние 10 лет в Академическом были построены четыре школы, каждая из которых уже вышла на высокие показатели. Причём речь идёт не только об успеваемости учащихся, но и о возможности молодёжи развивать способности в творческих и спортивных студиях, работающих при школах: уличные танцы, вокальное мастерство, боевое самбо и даже парашютизм — это ещё не весь список. 

 

Кроме того, здесь создано уникальное социально-педагогическое сообщество. Коллективы школ и детских садов объединяются для создания творческих праздничных программ и формированию предложений по развитию Академического. Новые школы вливаются в этот общий процесс.

 

Фото: архив школы № 79

Показать весь текст

5 Октября 2021 14:54
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.