Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

В Академическом районе поздравляют воспитателей детских садов

В Академическом районе поздравляют воспитателей детских садов
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 27 Сентября 2021 15:45

27 сентября в России отмечается День воспитателя. В Академическом районе, треть населения которого — дети, День воспитателя — один из главных праздников. Здесь построены и работают 15 детских садов.

 

 

В каждом дошкольном учреждении свои традиции празднования этого дня. Например, самый большой детский сад № 43 Академического района ежегодно отмечает День воспитателя выездом на природу.

Несмотря на то, что наш коллектив молодой, у нас уже сложились интересные традиции. В День дошкольного образования мы поздравляем друг друга творческими номерами, а накануне активно проводим выходные на природе. Весёлые старты, забавные конкурсы и состязания создают единение коллектива и дарят творческий заряд энергии на предстоящий учебный год. Тёплые солнечные лучи согревают и дают нам тепло до следующей золотой поры. В целом могу сказать, что в Академическом районе к воспитателям предъявляются повышенные требования — новые здания детских садов были построены и оснащены уже с учётом современных стандартов, плюс — высокие родительские ожидания. И при этом воспитатель не просто старается соответствовать профессиональному уровню, но и остаётся для детей ласковым, душевным и добрым другом, настоящей «второй мамой».

— Татьяна Лихачёва

 

Интересно, что День воспитателя — это новый профессиональный праздник, он отмечается с 2016 года согласно приказу Минобрнауки. Выбор даты обусловлен тем, что первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года.

 

 

Фото: детский сад № 43

Показать весь текст

27 Сентября 2021 15:48
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.