Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2 м/с, se
90%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Зарядки на свежем воздухе каждое утро. А вам слабо?

Зарядки на свежем воздухе каждое утро. А вам слабо?
Перейти к новости Раздел: Активность | 15 Сентября 2021 14:15

А вы знали, что почти десять лет в Академическом ежедневно по будням идут зарядки для всех желающих? Да не обыкновенные, а с элементами йоги и дыхательных техник. Последние пять лет жители укрепляют здоровье под руководством одного тренера — Натальи Глинских.

Много лет назад передо мной встал выбор: делать операцию на ноге из-за варикоза, либо начать что-то менять в образе жизни. Тогда я увидела объявление о наборе в группу для занятий зарядкой по авторской методике Владимира Плетнёва. Я не просто решила серьёзно заниматься, но даже прошла обучение у автора и сдала экзамены, с тех пор провожу зарядки для жителей Академического района. Всё это время нас поддерживает директор УК «Академический» Николай Смирнягин.

— Наталья Николаевна

 

Три раза в неделю активные академчане занимаются с гимнастическими палками, в остальное время — без палок. Главное — это регулярность и хорошее настроение. Сами участники утренних зарядок признаются, что для них это не только многолетний образ жизни (многие занимаются уже 8 лет), но и интересное общение.

 

 

Занятия проходят ежедневно по будням в 8:30 рядом со школами № 16 и 19. Отмена происходит только если идёт ливень или наступили морозы. Зарядки в Академическом не прекращаются круглый год, просто после первых заморозков переходят в онлайн формат по видеосвязи.

Показать весь текст

15 Сентября 2021 14:25
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.