Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2.4 м/с, Ю
47%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

«Места хватит всем»: в Академическом заложили дубраву и посадили плодовые деревья

«Места хватит всем»: в Академическом заложили дубраву и посадили плодовые деревья
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 13 Сентября 2021 19:20

Несмотря на то, что на улице осень, Академический стал зеленее и свежее за счёт новых деревьев, высаженных по акции «3000 деревьев к 300-летию Екатеринбурга». 13 сентября во главе с министром энергетики и ЖКХ Свердловской области, в акции участвовали офицеры Академического, Герои России Сергей Воронин и Сергей Мыльников, руководители крупнейших предприятий Академического района, депутаты всех уровней власти, а также жители района.

 

 

Во время мероприятия была заложена будущая дубрава в Преображенском парке, еловая аллея у Первой детской поликлиники и яблони и груши — на территории подстанции скорой медицинской помощи на улице Рябинина. Таким образом в один день прошло масштабное озеленение района. В высадке деревьев участвовал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов:

 3000 деревьев — это огромное число. И, кроме того, что их необходимо посадить, деревьям требуется уход, чтобы все они прижились. Акция важна в первую очередь с экологической точки зрения. Екатеринбург — промышленный центр Урала, и высадка деревьев позволяет сделать воздух чище, чтобы жители дышали чистым воздухом. Вот увидите, какое это будет шикарное место после масштабного благоустройства, которое стартует в следующем году»

— Николай Смирнов

 

После дружной посадки дубов, делегация отправилась к подстанции скорой медицинской помощи. Напомним, что работники этой подстанции с самого начала пандемии обслуживают вызовы по Covid-19.

 

 

От лица коллектива выступила заведующая подстанцией скорой помощи № 15 Альбина Даниленко.

Это уже не первое мероприятие по озеленению территории нашей подстанции. Традиционно в Академическом застройщик и управляющая компания уделяют внимание нашей организации. Сегодня, глядя на эти молодые плодовые деревья, хочется пожелать, чтобы наша подстанция росла бы и процветала вместе с ними. Символично, что плоды всегда ассоциируются с жизнью. Все врачи сейчас на выездах, но, когда они вернутся, уверена, что им будет приятно внимание со стороны уважаемых гостей.

— Альбина Даниленко

«Зелёная» акция рассчитана до 2023 года, она проходит ежегодно в два этапа: весной, когда в Академическом стартует череда традиционных субботников, и в осенние месяцы. Высадку деревьев в районе курирует УК «Академический». Депутат гордумы, гендиректор УК «Академическое» Николай Смирнягин поблагодарил медработников за ежедневный самоотверженный труд.

Здесь, на этой площадке, мне бы хотелось приурочить акцию к другой, когда мы всем районом благодарили врачей. Огромное спасибо всем медицинским работникам — мы ценим вас за то, что вы делаете для города Екатеринбурга и его жителей.

— Николай Смирнягин

После этих слов Николай Сергеевич преподнёс руководителю подстанции корзину фруктов.

 

В высадке деревьев участвовали и юные академчане — велосипедисты, которые в это утро тренировались в парке. Под руководством тренера Данилы Рахматуллина спортсмены остановились и помогли взрослым в добром деле:

 

Каждый день мы тренируемся в парке, нередко посещаем субботники, поэтому ребята с радостью приобщились к общему труду. Глядя на их радостные и счастливые лица, понятно, что им нравится участвовать в подобных инициативах, тем более, что эти деревья будут расти несколько сотен лет – здесь будут гулять и наши потомки.

— Данил Рахматуллин

 

Генеральный директор «РСГ-Академическое» Николай Зуев рассказал, что в 2022 году в парке начнётся активная работа по благоустройству благодаря победе в общероссийском голосовании, которое прошло весной. Помимо этого, Академический становится зеленее ежегодно:

У нас уже есть аллеи «Газпрома», Минфина, ТФОМС, а буквально две недели назад появилась кедровая аллея «Сбербанка». Мы всегда рады подобным инициативам, которые украшают Академический и в целом Екатеринбург, а места в восьмом районе хватит всем!

— Николай Зуев

 

Напомним, что акция «3000 деревьев к 300-летию Екатеринбурга» стартовала в Академическом районе в сентябре 2020 года.

Показать весь текст

13 Сентября 2021 19:28
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.