Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
3.5 м/с, se
83%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+4°
пасмурно

К холодам готовы! Академический завершил подготовку к отопительному сезону

К холодам готовы! Академический завершил подготовку к отопительному сезону
Перейти к новости Раздел: Активность | 8 Сентября 2021 14:50

Тепло в домах появится, как только глава Екатеринбурга подпишет постановление о старте отопительного сезона. Управляющая компания «Академический» подготовила жилые дома и социальные объекты будущего восьмого района к началу отопительного сезона. С 2021 года у района новый поставщик теплоресурсов — ПАО «Т-Плюс».

 

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


В течение лета сотрудники УК совместно с энергетиками проводили необходимые работы, чтобы жилой фонд будущего восьмого района в числе первых был готов к предстоящим заморозкам и суровой уральской зиме. 
В данный момент специалисты «Т-Плюс» заканчивают приёмку объектов и выдают акты готовности.

 

Отопительный сезон стартует, как только глава Екатеринбурга Алексей Орлов подпишет соответствующее постановление. Сразу после этого в течение нескольких недель в квартирах горожан батареи начнут постепенно нагреваться. У жителей Академического в этом плане есть существенное преимущество – в нашем районе отопление появляется во всех домах в первые дни.


Напомним, что по нормативам запуск тепла начинается, когда среднесуточная температура воздуха держится на уровне +8 °С в течение 5 дней. Если верить синоптикам, в середине этой неделе будет теплее — до +13 градусов днём, однако к выходным столбик термометра опустится до +8 градусов, после чего вновь потеплеет.

Показать весь текст

8 Сентября 2021 14:54
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.