Погода в Академическом сейчас
+4°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
4 м/с, СВ
56%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+5°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями

Языковой центр «YES»: отвечаем на запросы современных родителей

Языковой центр «YES»: отвечаем на запросы современных родителей
Перейти к новости Раздел: Реклама | 7 Сентября 2021 10:42

Hello, Guten Tag, Bonjour: выучить иностранный язык, не выезжая за пределы района? Легко! Языковой центр «YES» предлагает своим студентам современную методику обучения с хорошими преподавателями.

 

Akademekb узнал у академического директора языкового центра Еленой Сюркаевой о том, как важен хороший преподаватель и правильный подход в изучении языка. Елена отвечает за всю методическую часть и работу с преподавателями в Центре.

 

Мы очень  много времени тратим на то, чтобы наши преподаватели все время обучались. Наши преподаватели проходят обязательное повышение квалификации. Мы сами выбираем тему, которая более востребована, например, подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по английскому. И преподаватели получают соответствующие сертификаты. Преподаватели используют разные интересные фишечки, чтобы дети были вовлечены в процесс обучения.

 

Школьный английский немного отличается от обучения в языковом центре. Много зависит от преподавателя, который попадается ребенку на стадии знакомства с языком. Мы всегда советуем начать изучать иностранный язык до школы, чтобы ребёнок понимал, что это такое и у него была мотивация к изучению языка.

— Елена Сюркаева

Главные критерии отбора преподавателей - знание языков, педагогическое или лингвистическое образование и наличие сертификата о международных экзаменах. Среди преподавателей центра есть студенты, которые ходили сюда со школы и потом поступали в педагогические вузы. Зная структуру центра изнутри, они приходили обратно в качестве преподавателей. С такими людьми «YES» с удовольствием сотрудничает, потому что знает, что ребёнок много лет посвятил иностранному языку и показывал хорошие результаты.

 

Подход к обучению студентов разный: всё зависит от возраста. Например, для маленьких детей на занятии происходит частая смена деятельности, потому что им тяжело усидеть 60 минут. Поэтому дети начинают урок с разминки, затем им даются новые слова, которые они проходят в игровой форме. Затем снова разминка, движение, использование интерактивных вещей, обязательно песня на английском языке. У детей школьного возраста на занятии также есть смена деятельности, но без разминок, как у малышей. На занятии также есть песни, просмотр различных видеоматериалов, чтобы дети привыкали к аутентичной литературе, не боялись смотреть видео. С первых уроков преподаватели центра «YES» погружают ребёнка в иностранную среду.

 

У нас коммуникативная методика. Наша главная задача — научить ребёнка использовать язык, не просто видеть его и говорить, что это иностранный язык. Нужно чтобы то, чему мы учим наших детей, они могли использовать  в устной речи. Это задача каждого урока.

 

Преподаватель основное время говорит на английском, с первых уроков такие простые выражения как «садись», «закрой», «зайди», «открой» говорятся на английском и сопровождаются жестикуляцией. Первые два занятия сложно, а на третье ребенок понимает и воспринимает. Я всегда привожу пример, когда ребёнок рождается, он не понимает язык, но когда слышит много раз, например, слово «возьми», он понимает это.

— академический директор

 

Также центр «YES» развивает новые направления работы — логопед, ментальная арифметика, скорочтение, обучение программированию детей — кодинг. Методист школы развития для детей  следит за новинками, смотрит какое направление сейчас востребовано. «Мы идём в ногу со временем и отвечаем на запросы родителей».

 

Языковой центр «YES» является аккредитованным центром приёма международного экзамена Pearson Test of English. Это многоуровневый экзамен по подтверждению знаний по английскому языку. Экзамен состоит из устной и письменной части. Сдача экзамена происходит на площадках Центра с экзаменаторами (на них обучаются преподаватели центра). Центр «YES» ежегодно привлекает своих студентов к сдаче экзамена для контроля своих знаний и получения пожизненного сертификата о владении тем или иным уровнем английского.  В мае этого года экзамен сдавали 250 кандидатов из Екатеринбурга и все успешно прошли путь.

 

В сентябре мы торжественно вручаем сертификаты нашим студентам. Родители нам очень благодарны, потому что когда ребёнок может проявить себя в стрессовой ситуации и показать, чему научился за год, это очень классно и круто, повышается его стрессоустойчивость. Преподаватели тоже задействованы, мы стараемся помогать в подготовке к экзамену именно с точки зрения преодоления стресса и страха. Этот экзамен не очень похож на школьный. У детей он проходит как игра, где они задают друг другу вопросы, вытягивают topic (с англ. «тема» — прим.ред.), разговаривают на topic, другие ребята задают им вопросы. Они выходят и говорят «вау, как классно, я не ожидал, что это так весело». Многие родители нам давали такой feedback, что дети к 9 классу, или даже в 4 классе, когда сдают переходные экзамены, они идут и не боятся, потому что понимают, что экзамен это не страшно, нужно просто показать свои знания.

 

 

Кроме того, Yes-Books является официальным дистрибьютором в Екатеринбурге ведущих учебных иностранных издательств — Оксфорд Пирсон, Кембридж, Макмилан и многих других.

 

Нам бы очень хотелось, чтобы в  Академическом у нас было много детишек, хочется внести свою лепту в обучение, в образование. Когда я вижу прогресс ребёнка, когда он не говорил совсем, а через год может маме рассказать о себе, задать какие-то вопросы, для меня это успех и стимул.

— Елена

 

Филиалы в Академическом:

Проспект Академика Сахарова, 37

Проспект Академика Сахарова, 73

Ул. Краснолесья, 24

 

Сайт: www.yescompany.ru

ВКонтакте: www.vk.com/yescompanypromo

Инстаграм: www.instagram.com/yes_school_ekb/

Facebook: www.facebook.com/YESlanguageschool

Телефон: +7 (343) 355-55-10

Показать весь текст

7 Сентября 2021 10:46
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.