Погода в Академическом сейчас
+7°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
2.1 м/с, З
91%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

В квартале Eleven появится большая песочница-мастерская

В квартале Eleven появится большая песочница-мастерская
Перейти к новости Раздел: Экскурсии по району | 4 Сентября 2021 10:00

В Академическом районе появится двор с огромной песочницей и шезлонгами. Песочница будет отличаться от привычного дворового варианта не только своими размерами (её длина составит 19,5 метра, а ширина — 10 метров) и индивидуальным дизайном, но и функционалом. Она станет песочной мастерской. Здесь установят игровой экскаватор, которым смогут управлять дети. Механизм сможет загребать песок и перемещать его. По периметру песочницы будут установлены шезлонги.

 

Необычное благоустройство запланировано рядом с блоком домов квартала Eleven. По информации Znak.com, сейчас застройщик «РСГ-Академическое» продаёт жилье в последнем доме квартала, который относится к комфорт-классу. Комфорт жилью придают французские балконы и французское панорамное остекление. За счёт этого в комнатах будет много солнечного света. Ещё один плюс — квартиры продаются с улучшенной чистовой отделкой.

 

В квартале Eleven появится большая песочница-мастерская

 

В доме есть подземный паркинг, откуда можно подняться на лифте. Первый этаж отведут под коворкинги. Холл — это просторное помещение с пятиметровыми потолками, многоуровневым освещением, зеркальными поверхностями и витражным остеклением. Домашний уют холлу придаст встроенный камин. Предусмотрены помещения для хранения колясок, велосипедов.

 

Уникальное оформление и благоустройство характерно не только для последнего блока домов Eleven. Через всю территорию квартала пройдёт пешеходный бульвар, который объединит дворовые зоны в интересное пространство для отдыха. Гуляя по этому маршруту, жители Академического смогут побывать в «Антарктиде», «Тайге», «Джунглях», «Горах», «Пустыне» и даже на «Море». Такие названия получат тематические зоны, которые оборудуются в квартале Eleven.

 

В каждой из «природных зон» специально подбирают игровое оборудование и характерные элементы ландшафтного дизайна. Выбранному стилю соответствует отделка входных групп и холлов жилых домов. При этом сохраняются традиционные для дворов в Академическом элементы для активного отдыха.

 

Выбирая оборудование, мы стремимся к тому, чтобы интересно отдохнуть во дворе могли и дети, и взрослые. Много внимания уделяется двигательной активности — есть развивающие МАФы, горки, качели, спортивные тренажёры.

— Юлия Сазыкина,

руководитель направления развития территорий «РСГ-Академическое»

Решения комфорт-класса, которые мы используем в новых кварталах района, позволяют формировать красивую, современную и удобную среду. Нам важно, чтобы качество жизни в Академическом повышалось и окружающая обстановка вдохновляла жителей на позитивные изменения во всех сферах.

 

— Павел Петриченко,

заместитель гендиректора «РСГ-Академическое»

Фото предоставлены «РСГ-Академическое»

Показать весь текст

4 Сентября 2021 10:04
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.