Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2.4 м/с, Ю
47%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

78 первых классов: в Академическом стартовал учебный год!

78 первых классов: в Академическом стартовал учебный год!
Перейти к новости Раздел: Социальное | 1 Сентября 2021 20:50

1 сентября в школах района стартовал учебный год. Примечательно, что согласно рекомендациям Роспотребнадзора линейки проходили в каждом классе отдельно, как и в прошлом году. При этом педагоги сделали всё, чтобы дети почувствовали атмосферу праздника: украшенные фойе и кабинеты, фотозоны, аниматоры, душевные классные часы.

 

Фойе в школе № 25: 

 

На входе у каждого ребёнка измерили температуру: 

 

Классный час в школе № 79:

 

Традиционно в Академическом районе в стартовавшем учебном году много первоклассников: восемь первых классов в школе № 19, девять первых классов в школе № 16, четырнадцать первых классов в школе № 181 (мкр-н «Краснолесье»), пятнадцать — в школе № 25 (мкр-н «Широкая речка»). Самые большие параллели в школе № 23 и № 79 — в них сформировано по шестнадцать первых классов! Кстати, это не рекорд для школ Академического района: в прошлом году в школе № 79 был 21 первый класс — сегодняшние второклассники.

Сегодня Яна пошла во второй класс, и в этом году День знаний снова проходит в формате классного часа. К счастью, я не отношусь к тревожным родителям. Уверена: главное, чтобы ребёнку было комфортно идти в школу, почувствовать радость от встречи с одноклассниками и классным учителем. А если будет спокойна мама, то и ребёнок не будет волноваться, а значит получит только положительные эмоции!

— Елена,

мама второклассницы

День знаний 2021 и фотозона в школе № 79:

 

Но не все родители смогли разобраться с организационной информацией о времени и месте сбора класса. В условиях коронавирусных ограничений источником информации для родителей школьников становятся чаты, так что легко пропустить важное сообщение. 

На родительском собрании нам назвали одно время классного часа, а затем уже в чате сообщили, что перенесли встречу на час раньше. Так как читать родительский чат у меня времени не было, мы с ребёнком пришли как было озвучено в первый раз, и ничего не могли понять: где наш класс, в какой вход заходить, так что в итоге всё пропустили. Чат прочитала лишь дома — в нём мы и узнали, что на классном часе детям дарили пряники и воздушные шары. В принципе мы не расстроились, школу ребёнок любит, а с ребятами встретится уже завтра на уроках.

— Мария,

мама второклассника

 

19 августа исполнилось 10 лет самой первой школе Академического района — № 16. Первая линейка здесь прошла  в 2011 году. С первого дня школу возглавляет директор Любовь Безбородько, которой удалось сформировать коллектив профессионалов, успевших заявить о себе на уровне города, области и даже страны — школа не раз была отмечена дипломами многочисленных конкурсов и даже побеждала во всероссийском конкурсе «Самая танцевальная школа».

 

День знаний 2021 в школе № 16:

 

Добавим, что в новом, десятом, квартале Академического района ведётся строительство ещё одной школы на 1100 мест, которая примет первых учеников уже в 2022 году.

 

 

Фото: школа № 79, школа № 16 

Показать весь текст

1 Сентября 2021 20:58
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.