Погода в Академическом сейчас
+9°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
3 м/с, З
43%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями
Ночь
+1°+4°
дождь со снегом

Традиционный субботник — за что его любят жители Академического?

Традиционный субботник — за что его любят жители Академического?
Перейти к новости Раздел: Социальное | 31 Августа 2021 12:00

28 августа жители Академического собрались рядом с Храмом Святых Божьих строителей, засеяли травой газон у пешеходной зоны и рассказали, почему стараются не пропускать традиционные субботники.

 

Традиционный субботник: за что его любят жители Академического?

 

Около 10 утра рядом с храмом собралось два десятка жителей Академического, а также представители застройщика, сотрудники управляющей компании и охранного предприятия. В дружеской атмосфере обсудили последние новости и предстоящий фронт работ.

 

Дорогие академики! Завершается наше лето. Жаркое оно было на Урале. Посмотрите – холмы зеленеют, центральная часть района Академического создаётся, в том числе, вашими руками, помыслами, трудами. Настало время приводить в порядок, благоустраивать территорию вокруг храма и, верю, будущего кремля. Мы в своё время уже делали дорогу к храму, сейчас строим новую.

— Алексей Воробьёв,

основатель «РСГ-Академическое»

 

Субботник для нас всегда праздник, несмотря на то, что погода в этот раз дала крен. Небольшое похолодание только стимулирует к работе.

— Виктор Киселёв,

председатель Совета директоров

 «РСГ-Академическое»

 

Как сообщает УК «Академический», торжественная линейка началась с награждения: юным академчанам, которые каждые выходные участвуют в субботнике, вручили сладкие призы, чтобы работать было веселее.

 

Традиционный субботник: за что его любят жители Академического?

Традиционный субботник: за что его любят жители Академического?

 

Вооружившись граблями и перчатками, участники субботника приступили к работам. Николай Смирнягин, гендиректор УК, напомнил, что в 2015 году первые субботники начинались именно с благоустройства территории Храма Святых Божьих строителей. Пришло время вновь объединиться и помочь сделать эту площадку красивой и облагороженной. В этом году строители делают новые подход и подъезды к храму со стороны улицы Академика Парина, которые в будущем будут полностью обеспечивать комфортный доступ прихожан к духовному сердцу района.

 

Традиционный субботник: за что его любят жители Академического?

Традиционный субботник: за что его любят жители Академического?

Традиционный субботник: за что его любят жители Академического?

 

Участники субботника облагораживали газон у пешеходной зоны. Первым делом очистили земельный участок от комков и веток. Граблями сделали почву рыхлой. Засеяли газон многолетними травами. Семена предоставили сотрудники УК.

 

На субботник традиционно приходят семьями. Семья Хомицких переехала в Академический в 2018 году и с тех пор не пропускает мероприятия по благоустройству района.

 

Интересно облагораживать Академический, мы живём напротив парка, видим свою работу, как красиво становится вокруг. В других районах серые дома и мало зелени, а у нас красота, и мне приятно знать, что я приложил к этому свои усилия.

— Марк Хомицкий,

житель Академического района

 

В октябре 2017 года сдавался первым дом по адресу проспект Академика Сахарова, 47, куда мы переехали. Увидела объявление, что на территории района проходят субботники и стала постоянным участником. Субботники – это прежде всего общение и физическая активность. Приятно, что вносишь вклад в благоустройство своего района. Потом, когда гуляешь и видишь результат своего труда, душа радуется!

— Ольга Горобец,

житель Академического района

 

Многие жители района рады участвовать в традиционных субботниках, потому что  приятно знать, что они приложили к благоустройству района свои усилия. Как сказал один из жителей: «Когда гуляешь и видишь результат своего труда, душа радуется!».

 

Участников субботника поприветствовал настоятель Храма Святых Божьих строители отец Даниил. Субботним утром в храме проходила праздничная служба в честь Успения Пресвятой Богородицы, поэтому не все прихожане смогли присоединиться к субботнику.

 

Очень радостно, что традиционные субботники снова проходят рядом с храмом — для нас это большое подспорье. Хорошо, что мы вместе, общими усилиями этим занимаемся.

— отец Даниил Рябинин,

настоятель Храма Святых Божьих Строителей.

Традиционный субботник: за что его любят жители Академического?

 

После ударной работы всех угостили горячим чаем и яблочными пирожками. В следующую субботу жителей снова ждут в 10 часов утра рядом с Храмом Святых Божьих Строителей. Работы по благоустройству будущего восьмого района много — каждый может внести свой вклад.

Показать весь текст

31 Августа 2021 12:02
#1

Начало обсуждения новости

31 Августа 2021 17:55
#2
РЕЙТИНГ126
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ50
НА ПОРТАЛЕ3 года
Аватар пользователя alex.berez
Вне района

в академе живет 90+ тысяч человек.

два десятка любителей субботников это примерно 0,02%

Интересно за что же жители любят субботники...

0
0
Цитировать сообщение 1415893

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.