Погода в Академическом сейчас
+22°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
49%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+22°
малооблачно
Ночь
+15°+16°
ясно

В Академическом наградили победителей летней спартакиады

В Академическом наградили победителей летней спартакиады
Перейти к новости Раздел: Спорт | 20 Августа 2021 13:00

В восьмом районе Екатеринбурга завершилась летняя спартакиада, в которой участвовали более 500 академчан в возрасте от 2 до 65 лет. В честь закрытия спортивного сезона на межшкольном стадионе во втором квартале прошла торжественная линейка. 

 

В Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиады

 

Соревнования по бегу, велогонка и заезд на роликовых коньках, а ещё турниры по футболу и волейболу — вот те активности, которыми занимались жители района с середины мая по август. Игры шли несколько раз в неделю. Как пример: только для участия в футбольных матчах этим летом было зарегистрировано 9 команд, которые в сумме провели 19 игр. Волейболисты разделились на 6 команд и сыграли 16 игр.

 

В Академическом наградили победителей летней спартакиады

Моя семья недавно переехала в новую квартиру и так сложилось, что в нашем дворе много любителей волейбола. Название команды придумали исходя из того, что объединяет половину команды — проживание в квартале «Близкий». Лично я и раньше участвовала в летних спартакиадах Академического, ведь наша семья просто решила расшириться в том же районе в связи с рождением сына. Хочу выразить благодарность за организацию турниров по волейболу, за атмосферу, позитив, прекрасные вечера, проведённые на площадке!

 

– Елена Истомина

капитан волейбольной команды «Близкие люди»

 

Творческим танцем «Полёт Шмеля» праздник открыли воспитанницы школы хореографии «Триумф» по руководством заслуженной артистки России Елены Сусановой.

 

В Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиады

 

После чего гостей поздравили с окончанием летнего сезона начальник отдела физкультуры и спорта Ленинского района Игорь Белодед, депутат Екатеринбургской Городской Думы Анастасия Немец, генеральный директор УК «Академический» Николай Смирнягин. 

 

В Академическом наградили победителей летней спартакиады

Мы очень рассчитывали на этот летний сезон, верили и надеялись, что всё состоится. И спартакиада действительно прошла на ура! Вместе с вами я искренне рад, что этим летом нам удалось сохранить спортивные традиции Академического. Огромное спасибо всем, кто участвовал в многочисленных соревнованиях: маленьким и взрослым спортсменам. И если первоначально спартакиады в нашем районе проводились силами застройщика «РСГ-Академическое» и управляющей компании «Академический», то в последние годы в процесс организации активно включились сами жители района, компания «Прокатут» и спортивный клуб «Академ». Вы — большие молодцы, мы действительно вами гордимся! С праздником, дорогие друзья!

Николай Смирнягин

 

Одним из таких неравнодушных жителей является основатель спортивного клуба «Akadem», участник и победитель многочисленных турниров по разным видам спорта в Академическом Сергей Антонов.

 

В Академическом наградили победителей летней спартакиады

Спорт в Академическом стал популярным, о мероприятиях узнают из разных источников: социальные сети, анонсы на сайте управляющей компании и афиши в подъездах. Во-вторых, за прошедшие несколько лет вырос и сам район — сюда приехали новые жители, в-третьих, многие просто устали сидеть дома в прошлом сезоне и решили, что это лето проведут максимально активно. Немаловажно, что соревнований подобного уровня нет в других районах, и на старты в Академический специально приезжают любители со всего Екатеринбурга.


— Сергей Антонов,

судья волейбольных соревнований

В Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиады

 

По итогам летних соревнований результаты летней спартакиады Академического района
по игровым видам спорта распределились следующим образом: 

 

Футбол


I место «УралНаш» 
II место «AraBestTeam» 
III место «Бразерс» и «Ветераны».

 

Волейбол


I место «Академики»
II место «Энергия»
III место «Близкие люди»

 

Призёров наградили медалями и грамотами от УК "Академический", а чемпионам ещё и торжественно вручили кубки победителей этого года. 

 

В Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиады

В Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиадыВ Академическом наградили победителей летней спартакиады

 

Кроме того, любителей спорта в нашем районе приветствовали именитые спортсмены: Олимпийский чемпион 1984 года, заслуженный мастер спорта, единственный российский конькобежец, выигравший дистанцию 10 000 метров на Олимпийских играх Игорь Малков, а также рекордсмен мира по конькобежному спорту, участник Олимпийских игр Андрей Бобров.

 

В завершение праздника прошла семейная эстафета.

Показать весь текст

20 Августа 2021 13:04
#1

Начало обсуждения новости

20 Августа 2021 13:12
#2
РЕЙТИНГ53  135
ПОЗИЦИЯ5
СООБЩЕНИЙ32 772
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя myst1k
Akadem Sport
Вне района

эх, только вот с призами всё не очень))))

спорт-норма жизни

0
0
Цитировать сообщение 1415588

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.