Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
92%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Мастер-классы, поиск сокровища и выступление Feduk: Академический отметил день города!

Мастер-классы, поиск сокровища и выступление Feduk: Академический отметил день города!
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 14 Августа 2021 20:10

14 августа Екатеринбургу исполнилось 298 лет! В день рождения столицы Екатеринбурга в Академическом районе прошли розыгрыши, прямые эфиры, подарки и салют. По всем признакам онлайн-праздник удался на славу.

 

 

ТВ-студию для праздничной онлайн-программы специально построили в Академическом накануне. Ведущими стали Даниил Макеранец, Ксения Анташова и Егор Панин.

 

 

Присоединиться к эфиру «Академ ТВ» можно было с любого смартфона, ноутбука, компьютера и телевизора с функцией smart tv, поэтому многие смотрели шоу не только из дома, но и во время прогулки, в гостях и даже в ресторане.

 

Интервью с блогерами, танцорами и художниками, море полезной информации и ценных советов получили зрители. Кроме того, каждый час разыгрывали ценные призы. Для участия в розыгрышах требовалось выложить в соцсети фото с хэштегом #академтв2021, и многие академчане не упустили свой шанс заполучить умную технику. Суперпризом стал электросамокат.

 

 

С Днём города жителей восьмого района поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Сегодня Екатеринбург — город трудовой доблести уверенно и динамично развивается, наращивает темп социального и экономического роста, преодолевая последствия пандемии. Успешно идёт реализация ключевых национальных проектов и программ, подготовка к Всемирным студенческим играм 2023, и грандиозному юбилею — 300-летию столицы Урала. Столица Урала задаёт ориентиры всему региону. При поддержке Правительства Свердловской области в Екатеринбурге строится рекордное количество жилья, вводятся в эксплуатацию детские сады, школы, поликлиники.  ремонтируются дороги, парки скверы, создаются новые рабочие места, растёт качество жизни. Екатеринбург — это город с особой энергетикой, это город-труженик, город-новатор. Это город, в котором чтут опыт и знания предков, уважают традиции и создают новые. Город, в котором живут умные, смелые, талантливые люди, которые своим трудом, энергией, интеллектом создают условия для всестороннего развития Екатеринбурга.

— Евгений Куйвашев

 

С выступлениями к академчанам обратились Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, и. о. Главы Ленинского района Елена Беруашвили, которые вспомнили историю становления Екатеринбурга и пожелали академчанам благополучия и успехов. Председатель Совета директоров «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв в своей речи отметил, что год был знаковым для восьмого района — Академический был признан отдельным административным районом столицы Урала.

 

Поздравляю всех жителей Академического с этим статусом, мы долго к этому шли. 12 лет назад мы сдали первый дом. Прошло всего 12 лет с момента сдачи первых домов, и вот мы уже официально новый район — это произошло впервые в новейшей истории России. Всё получилось благодаря мощной поддержке на уровне правительства области, руководства города, депутатов Законодательного собрания и Екатеринбургской городской Думы, и, конечно, самих жителей. Впереди у нас в Академическом масштабные планы и задачи: здесь будут появляться новые социальные объекты, будет развиваться инфраструктура.

— Виктор Киселёв

 

Сами академчане также приветствовали друг друга в прямых эфирах и желали здоровья, семейного благополучия и достатка.

 

 

Кстати, в этот день восьмой район стал богаче — здесь «нашли золото». Речь идёт о новом граффити с 3D-эффектом под мостом на В. де Геннина. Его создал уличный художник, мастер живописи и рекордсмен книги Гиннеса Philippenzo. Его работы уже украшают улицы Голландии, Италии, США, Колумбии и многих других стран. А теперь любоваться его шедевром можно будет и в Академическом.

 

Ключевая идея была в том, чтобы сюжет был связан с Уралом, его природным богатством и полезными ископаемыми. Теперь каждый может почувствовать себя добытчиком золота, ведь 3D-граффити, дополненное 3D эффектом, выглядит очень реалистично.

— Philippenzo

Хэдлайнером мероприятия стал популярный исполнитель Feduk, который выступил в прямом эфире на закрытой площадке. Ведущие намекали, что «секретная студия» с исполнителем находится где-то в Академическом, а затем в прямом эфире рэпер поприветствовал академчан с полей Преображенского парка.

 

 

Хип-хоп звезда выступала специально для академчан, а онлайн-формат позволил сделать концерт любимого исполнителя доступным для максимально большого количества зрителей.

 

 

Организатором Дня города в Академическом ежегодно выступает «РСГ-Академическое».

Показать весь текст

14 Августа 2021 20:16
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.