Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2 м/с, se
90%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Ажиотажа нет: в ТРЦ ввели электронную очередь на вакцинацию от коронавируса

Ажиотажа нет: в ТРЦ ввели электронную очередь на вакцинацию от коронавируса
Перейти к новости Раздел: Коронавирус | 29 Июля 2021 09:00

В ТРЦ «Академический» ввели электронную очередь на вакцинацию от коронавируса. На 2 этаже рядом с помещением, где ставят прививки, установлен терминал, в котором посетители могут взять талон. На экране табло необходимо выбрать, какую прививку поставить: первую или вторую. После чего, терминал выдаёт бумажный талон с номером очереди.

 


Фотогалерея (доступна только в новости)



Рядом с мобильным прививочным пунктом в будни нет больших очередей. Ещё в начале июня ситуация была иной: необходимо было записываться в лист ожидания, проходить в порядке «живой» очереди. На прививку вызывали медики или волонтёры. Из-за этого рядом с прививочным пунктом было большое скопление людей. В таких условиях невозможно соблюдать рекомендованную социальную дистанцию. За месяц ситуация изменилась. Столпотворения у входа нет. Звуковая система терминала автоматически объявляет номер талон. Программа несколько раз озвучивает приглашение, если посетитель не подходит в течение нескольких минут, приглашает следующего.

 


Фотогалерея (доступна только в новости)

 


Время ожидания сократилось, по сравнению с очередями, которые были в торговом центре месяц назад, — делятся впечатлениями жители района, которые пришли ставить второй компонент вакцины. Если в июне среднее время ожидания составляло 2–2,5 часа, сейчас весь процесс занимает 30–40 минут. 

 

Мы с супругой пришли к открытию, а прививочный пункт открылся чуть позже назначенного времени, поэтому пришлось подольше подождать. Друзья приходили ставить в районе обеда, у них все быстро прошло, очереди почти не было.

 

В поликлинике не удобно ставить прививку, надо заранее записываться и страшно, что попадёшь вместе с пациентами, которые заболели и пришли на приём. В торговом центре в этом плане более спокойная обстановка.

 

— Сергей Суслов,

житель Академического района

В июне жители жаловались, что перед прививкой негде заполнять согласие на вакцинацию. Приходилось это делать навесу или занимать витрины, расположенных рядом торговых точек. Сейчас организаторы установили столы и стулья, где можно не только подготовить документы, но и дождаться своей очереди.



Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Вакцинацию в ТРЦ «Академический» проводят медики Городской клинической больницы № 14. Участковый фельдшер Елена Шушина работает в нашем районе с начала прививочной кампании. Она отмечает, что такого ажиотажа, как в июне, сейчас уже нет. Тогда прививали более 300 человек в день, сейчас на сотню меньше. Очереди в будние дни сократились, в выходные  желающих больше.

 



Фотогалерея (доступна только в новости)
 

 

Люди приходят подготовленные и информированные, вопросов почти не задают. Единственное, что их волнует: когда можно распечатать справку с сайта Госуслуги, чтобы выехать заграницу или предоставить работодателю. Вместе с нами работают студенты Свердловского областного медицинского колледжа. Они оперативно вносят личные данные всех привитых в Федеральный регистр вакцинированных.

 

— Елена Шушина,

фельдшер Городской клинической больницы № 14

 

Сертификат о вакцинации можно получить на портале Госуслуги в личном кабинете. Если возникнут трудности, волонтеры советуют обращаться в службу поддержки, для этого нужно нажать кнопку «Пожаловаться на отсутствие сертификата» на портале.

 

Напомним, уточнить время работы мобильного пункта в ТРЦ «Академический», а также наличие вакцины можно по телефону: 227-00-90 или на сайте торгового центра. Ранее мы публиковали интервью заместителя главного врача ЦГКБ № 6 Светланы Филипповой о прививочной кампании и мифах, связанных с вакциной от коронавируса. Рассказывали, как проходила вакцинация в мобильном пункте, который работал в Преображенском парке.

Показать весь текст

29 Июля 2021 09:04
#1

Начало обсуждения новости

29 Июля 2021 09:42
#2
РЕЙТИНГ33  194
ПОЗИЦИЯ18
СООБЩЕНИЙ13 248
НА ПОРТАЛЕ9 лет
Аватар пользователя MolotovEC

Отличная новость. Надо бы на Е1 разместить, что у нас нет очередей и +100500к людей с других районов нам обеспечено :D.

Глядишь и местные торгаши, перебравшиеся с таганского ряда, скажут спасибо за повышение продаж.

1
0
Цитировать сообщение 1414900

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.