Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2 м/с, se
53%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+16°
ясно
Утро
+15°+26°
ясно

Житель Академического стал Олимпийским Чемпионом!

Житель Академического стал Олимпийским Чемпионом!
Перейти к новости Раздел: Спорт | 26 Июля 2021 20:20

Мужская сборная России по спортивной гимнастике выиграла золото в командном многоборье на Олимпийских играх в Японии. Это первая победа сборной России в командном многоборье на Олимпиадах с 1996 года.

 

 

Действующие чемпионы мира Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин завоевали золото в Токио. Вторыми стали японцы, третьими — китайцы. Борьба была невероятной, в какой-то момент лидировала Япония, но наши гимнасты доказали, что они — лучшие!  Между прочим, Давид Белявский, который внёс весомый вклад в победу нашей команды, — житель Академического района.

 

После победного выступления Давид Белявский поделился впечатлениями от победы своей команды на Олимпийских играх:

В команде выступать сложнее, здесь 18 выходов всегда. А в индивидуальных стартах всегда один. Квалификация ничего не значит, там главное попасть в топ-8. А в финале всё совсем по-другому. На моей первой Олимпиаде в Лондоне мы заняли второе место в квалификации, а итог не получился. Сегодня с трибун даже немного покрикивали, это было прикольно.

— Давид Белявский

Известно, что Уральский федеральный университет рассчитывает привлечь Давида Белявского в качестве куратора студентов-спортсменов области и сборной команды вуза.

 

Фото Чемпионов: www.sport-express.ru

 

Другие новости по теме: 

Житель Академического вошёл в состав Олимпийской сборной России

Академчанин Давид Белявский вышел в финал командного многоборья на Олимпиаде

Показать весь текст

26 Июля 2021 20:27
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.