Погода в Академическом сейчас
+9°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
5.6 м/с, З
34%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями
Ночь
+1°+4°
дождь со снегом

Академчанин Давид Белявский вышел в финал командного многоборья на Олимпиаде

Академчанин Давид Белявский вышел в финал командного многоборья на Олимпиаде
Перейти к новости Раздел: Спорт | 26 Июля 2021 12:00

В Токио завершился квалификационный этап в спортивной гимнастике у мужчин. В командном многоборье сборная России заняла третье место и отобралась в финал соревнований. Свою лепту в этот результат внёс гимнаст из Екатеринбурга, житель Академического района Давид Белявский. 

 

 

В финал командного многоборья по правилам выходят 8 лучших сборных, Россия заняла третью позицию. На первом месте Япония, на втором — Китай. В состав российской команды вошли: Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский, Денис Аблязин, Александр Карцев и Владислав Поляшов.

 

В личном многоборье в финал могли выйти только два спортсмена из нашей страны: Никита Нагорный и Артур Далалоян. Лидером нашей команды безоговорочно стал Никита Нагорный. За второе место развернулась очень серьёзная борьба между Артуром Далалояном и Давидом Белявским. У академчанина был очень хороший шанс выступить в финале личного многоборья, но он не смог получить высокий балл в вольных упражнениях, что решило исход этого соревнования.


Зато Давид Белявский стал лучшим из наших на брусьях и лучшим на коне, и именно с этими упражнениями он выступит в финалах командного многоборья Олимпиады в Токио.

 

Напомним, для Давида брусья и конь — коронные упражнения. На Олимпийских играх в Рио он стал бронзовым призёром на брусьях (а также серебряным призёром в команде). Также у него есть серебро Чемпионата Мира 2017 года на коне, и бронза на тех же соревнованиях на брусьях.

 

Мы гордимся Давидом и желаем жителю восьмого района Екатеринбурга успеха и везения!

 

 

Фото в анонсе: www.izhlife.ru

Показать весь текст

26 Июля 2021 12:05
#1

Начало обсуждения новости

26 Июля 2021 18:49
#2
РЕЙТИНГ432
ПОЗИЦИЯ466
СООБЩЕНИЙ157
НА ПОРТАЛЕ6 лет
Аватар пользователя Olika77

Сборная России по спортивной гимнастике завоевала золото Олимпиады в Токио в командном многоборье впервые с 1996 года. В составе российской команды выступали Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный.

1
0
Цитировать сообщение 1414791

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.