Погода в Академическом сейчас
+2°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
5.6 м/с, З
47%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+1°+2°
пасмурно
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом

Строительство медицинского кластера профинансирует Правительство РФ

Строительство медицинского кластера профинансирует Правительство РФ
Перейти к новости Раздел: Планы строительства | 26 Июля 2021 10:40

Правительство РФ предусмотрит в федеральном бюджете до 7,5 млрд рублей на проектирование и строительство медицинского кластера в Академическом.

 

Строительство медицинского кластера профинансирует Правительство РФ

 

Как сообщает tass со ссылкой на сайт кабмина, премьер-министр Михаил Мишустин ознакомился с проектом масштабного медицинского кластера в Академическом. Он поручил Министерствам финансов, здравоохранения и экономики предусмотреть деньги в федеральном бюджете на его реализацию.

 

Минздраву поручено до 1 октября заключить соглашение с региональными властями о проектировании и строительстве научно-исследовательского института охраны материнства, который также станет участником кластера.

 

Для создания кластера в Академическом в федеральную собственность передадут участок земли площадью 5,5 га. Планируется, что около 20 тысяч пациентов смогут ежегодно получать лечение в новом медицинском кластере.

 

В состав инновационного медицинского кластера войдут Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества, Уральский государственный медицинский университет и другие учреждения региона. Также планируется создать инфраструктуру для обучения студентов-медиков, ведения научных исследований.

 

Заглавное фото: znak.com

Второе фото: Е1

Показать весь текст

26 Июля 2021 10:48
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.