Погода в Академическом сейчас
+12°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+12°
Пасмурно
3.2 м/с, СВ
69%
733 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+8°+11°
пасмурно
Утро
+8°+15°
пасмурно

Гимн России и танцевальный флешмоб: в Академическом открылась студенческая стройка

Гимн России и танцевальный флешмоб: в Академическом открылась студенческая стройка
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 9 Июля 2021 09:00

8 июля состоялось открытие Всероссийской студенческой стройки «Академический». Торжественная линейка прошла у знака-символа стройотрядовского движения в пятом квартале. Для Академического района летняя студенческая стройка — это добрая традиция, которой в этом году исполнилось 12 лет, у неё даже есть свой девиз «Всё будет в Академе!».

 

 

Это означает, что до конца лета жители смогут видеть молодёжь, занятую различными строительными делами. Председатель правления МОО «Свердловский областной студенческий отряд» Лейла Расулова  выразила особую благодарность руководству «РСГ-Академическое» и УК «Академический» — тем предприятиям, которые ежегодно обеспечивают студентов работой в самом молодом районе уральской столицы.

 

Спасибо за то, что пригласили, поверили в нас и доверили важный труд, которым мы очень гордимся. Сегодня на этом камне появятся новые знаки студенческих строительных отрядов, а значит несмотря ни на что стройка продолжается! Академический – это всегда молодость, радость и счастье!

— Лейла Расулова

 

60 студентов из вузов Екатеринбурга и Нижнего Тагила будут заниматься штукатурно-малярными работами в подъездах жилых домов. Участники уверены — полученные навыки обязательно пригодятся им в жизни. 
Например, так считает будущий учитель начальных классов из Нижнего Тагила Анастасия Круглова:

Мы с отрядом прошли обучение в мае и полностью готовы к работе. Нам даже корочки выдали об окончании курсов! Думаю, что эти знания в любом случае полезны – в своей квартире смогу сама сделать ремонт.

 

— Анастасия Круглова,

участница ССО «Родник» (Нижний Тагил)

 

 

С началом трудового сезона ребят поздравили председатель Совета директоров «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв и технический директор УК «Академический» Вадим Юн.

 

Студенческая стройка в Академическом продлится до 27 августа. Ребята будут не только работать, но и участвовать в общественной жизни района — готовить и показывать творческие номера, выступать на районных праздниках.

Показать весь текст

9 Июля 2021 09:01
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.