Погода в Академическом сейчас
+7°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Облачно С Прояснениями
3.4 м/с, СВ
26%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+9°+11°
облачно с прояснениями
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями

Академический продолжит расширяться

Академический продолжит расширяться
Перейти к новости Раздел: Планы строительства | 5 Июля 2021 16:45

ДОМ.РФ и ГК «КОРТРОС» совместно реализуют проект комплексного развития территории района «Академический» в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба застройщика, на новом участке площадью 310 га может быть построено около 2 млн кв. м. жилья.

 

Соответствующие договорённости закреплены в трёхстороннем соглашении между генеральным директором ДОМ.РФ Виталием Мутко, президентом ГК «КОРТРОС» Вениамином Голубицким и председателем правления Банка ДОМ.РФ Артёмом Федорко.

 

Для ДОМ.РФ важно, чтобы будущий квартал был обеспечен инфраструктурой, а жилье в нем было современным и доступным. Поэтому при строительстве будет использоваться разработанный нами Стандарт комплексного развития территорий и механизм инфраструктурных облигаций. Также покупатели будут иметь возможность на хороших условиях взять ипотеку в Банке ДОМ.РФ


— Виталий Мутко

 

Наше сотрудничество с ДОМ.РФ расширяется. Новые договорённости дадут возможность для создания качественной инфраструктуры и достойного финансирования осваиваемой территории в районе «Академический». Наша совместная работа позволит и впредь создавать нам качественные проекты для улучшения уровня жизни россиян.


— Вениамин Голубицкий

Академический продолжит расширяться

 

Подписанное соглашение предполагает, что банк ДОМ.РФ рассмотрит возможность проектного финансирования для строительства нового квартала «Академического». Как сообщает УралБизнесКонсалтинг, ранее в рамках ПМЭФ ДОМ.РФ и «КОРТРОС» договорились, что общий объем совместных инвестиционных и инфраструктурных проектов может превысить 165 млрд руб.

Показать весь текст

5 Июля 2021 16:48
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.