Погода в Академическом сейчас
+9°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
71%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

Академический про«стимулирован»

Академический про«стимулирован»
Перейти к новости Раздел: Планы строительства | 30 Июня 2021 14:40

В Екатеринбурге 35 инфраструктурных объектов получили финансирование по госпрограмме «Стимул». Большинство из них возводятся в Академическом.

 

Академический про«стимулирован»

 

В будущем восьмом районе столицы Урала продолжается строительство школы в квартале № 10, а также четырёх детских садов, в том числе с ясельными группами. В этом году продлевается улица Чкалова от проспекта Академика Сахарова до будущей улицы Академика Парина, которая будет продлена вдоль речки. Продлевают улицу Чкалова с устройством очистных сооружений и моста через Патрушиху.

 

На примере проекта «Академический» мы видим, что поддержка со стороны Минстроя России позволила за короткий период увеличить объем жилищного строительства со 150 тыс. м² до 250 тыс. кв. м ежегодного ввода только в рамках одного проекта.

— Вениамин Голубицкий, 

президент ГК «КОРТРОС»

 

На семинаре по нацпроекту «Жильё и городская среда» в рамках XXVIII общего собрания Ассоциации «Города Урала» заместитель главы города Рустам Галямов сообщил, что в число объектов по программе «Стимул» вошли 10 дошкольных учреждений на 2700 мест, 4 школы на 4175 мест и 21 объект улично-дорожной сети протяжённостью почти 17 км.

 

Алексей Орлов отметил, что в Екатеринбурге национальные проекты реализуются не первый год и за это время получены серьёзные результаты.

 

Накоплен хороший опыт в реализации проектов массового строительства жилья в современных условиях.

— Алексей Орлов

 

Реализация проекта комплексного освоения территории «Академический» началась в 2006 году. В общей сложности в Академическом будет проживать 350 тысяч человек.

Показать весь текст

30 Июня 2021 14:44
#1

Начало обсуждения новости

30 Июня 2021 21:10
#2
РЕЙТИНГ1336
ПОЗИЦИЯ218
СООБЩЕНИЙ654
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя Жертва Автоваза

Ого! Да у нас оказывается мэр есть! И он что-то отметил!?☝️

0
0
Цитировать сообщение 1414230

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.