Погода в Академическом сейчас
+4°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, В
83%
725 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+3°+5°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+10°
облачно с прояснениями

Кундалини йога в Преображенском парке: кому подходят занятия?

Кундалини йога в Преображенском парке: кому подходят занятия?
Перейти к новости Раздел: Активность | 28 Июня 2021 15:10

Этим летом в Преображенском парке можно не только отдохнуть, но и научиться мыслить по-новому и даже избавиться от зависимостей. По крайней мере, так считают те, кто увлекается кундалини йогой. Занятия на свежем воздухе проводит Ксения Рыбкина.

 

— Ксения, периодически в разных кварталах Академического летом идут занятия по йоге. Есть ли различия между ними?

 

К.Р: Существует множество направлений йоги. Мы все разные и кто-то любит больше медитировать, кто-то – петь мантры, кому-то нужна физическая нагрузка. И важно выбрать то, что подходит именно тебе на данный момент. В течение времени эти направления могут меняться.

 

— В чём отличие кундалини йоги от других видов?

 

К.Р.: Кундалини йога — это одна из форм практики, использующая наиболее прямой и быстрый подход к внутреннему росту и развитию сознания. Это действенный инструмент на все случаи жизни, набор крутых техник, которые приводят в гармонию всю систему нашего организма. Кундалини йога устраняет зависимости любого рода, пробуждает скрытый потенциал и таланты. Больше всего мне нравится в кундалини йоге, что в ней наименьшее количество статичных упражнений, например, если хатха-йога использует больше статики, то кундалини — это динамика.

 

— Есть ли разница где заниматься: в зале или в парке?

 

К.Р.: Летом на свежем воздухе заниматься, конечно, круто. Тут мы напрямую взаимодействуем с природной стихией, что оказывает положительное действие на наше состояние. В зале тоже свои плюсы, там энергия другого качества.

 

Чтобы записаться на занятие, нужно написать в директ @kseniya_rybkina

Время: Пн, Ср, Пт 08:30

Место: Сахарова, 51 (на поляне)

Показать весь текст

28 Июня 2021 15:16
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.