Погода в Академическом сейчас
+12°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+12°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, se
48%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

День молодёжи в Академическом празднуют уже целый месяц!

День молодёжи в Академическом празднуют уже целый месяц!
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 27 Июня 2021 13:05

27 июня в России отмечают День молодёжи. Для Академического района это важный праздник, ведь наш район — самый молодёжный на карте города, кроме того треть населения — это дети. В связи с ограничительными мерами традиционная офлайн-программа сегодня не проводится, но если широко посмотреть, то получается, что этот праздник в Академическом длится уже с начала лета. И вот почему.

 

День молодежи в Академическом празднуют уже целый месяц!

 

С 1 июня в школах района работают городские лагеря. Первая смена длилась три недели, а уже 23 июня  —  стартовала  вторая. Каждый день отряды, разделённые на несколько профилей (оздоровительные, трудовые, профильные) под присмотром педагогов заняты разными активностями. Летний досуг детей организован максимально качественно.

 

День молодежи в Академическом празднуют уже целый месяц!День молодежи в Академическом празднуют уже целый месяц!День молодежи в Академическом празднуют уже целый месяц!

 

Таким образом сотни детей и подростков получили возможность провести незабываемое лето, получить яркие впечатления, завести новые знакомства и, конечно, зарядиться позитивными эмоциями. Так говорят сами воспитанники:
 

Мне очень понравилось в лагере, всё было прикольно. У меня появились новые друзья. Одно из самых запоминающихся мероприятий для меня было посещение аттракционов, а ещё понравилось запускать воздушного змея в парке.

— Аня Богданова,

первая смена лагеря «Город солнца» (школа № 16)
 

Кроме этого вспомнить ребятам, действительно, есть что! В школе № 16 для детей проводились незабываемые химические эксперименты и опыты, мастер-классы по созданию танков и нефтяных насосов из подручных материалов, лазертаг-баталии, завораживающие фокусы, космические поединки, творческие танцевальные прорывы, спортивные рекорды, игры разума…

 

 

За достижения в спортивных и творческих мероприятиях ребятам начислялись баллы, которые на специальной ярмарке можно было конвертировать в специальную валюту «Города солнца» — «академчики». 

 

Особая валюта — «Академчики»:

 

Купленные за «академчики» сувениры и сладости останутся приятными напоминаниями о лагерной смене в «Городе солнца»:

 

На память каждому ребёнку здесь подарили кружку с символикой «Города солнца» и кепку цвета отряда. 

Самое главное, что родители весь месяц были спокойны за детей — они были под присмотром, заняты делами, всегда сытые, много времени проводили на свежем воздухе. Я считаю, первой сменой остались довольны все без исключения. осле официального завершения линейки, ребята ещё долго не расходились, прощаясь друг с другом. Очень не хотелось отпускать вожатых и воспитателей, которых обнимали, не скрывая грусти и слёз.

— Эльвира Широких,

педагог первой смены лагеря «Город солнца» (школа № 16)
 

Ярким событием на закрытии лагерной смены стало выступление юных артистов из школы № 19 с символичным номером, посвящённым защите планеты и бережному отношению к ресурсам Земли.

 

 

Кстати, в июне в гости к ребятам детский лагерь при школе № 19 приезжали  настоящие пожарные! Не волнуйтесь, всё хорошо: спасатели провели эстафету по правилам пожарной безопасности. А затем ко входу в школу подъехала самая настоящая пожарная машина...

 

Не исключено , что в этот день кто-то из ребят определился с будущей профессией. По крайней мере, общее представление о работе спасателей получили все дети.
 

Многие из участников смены впервые узнали, какие инструменты используют в работе пожарные. Таким образом, ребята немного приоткрыли завесу тайны — из чего же состоит эта ответственная и очень важная профессия!

— работники школы № 19.

«Район мечты, надежды, свершений» — так называлась смена летнего лагеря в школе № 23. Здесь работал самый большой школьный летний лагерь на 400 детей, намного больше, чем в других учебных заведениях Академического. В день открытия организаторы впервые отказались от запуска воздушных шаров, а использовали дымовые шашки — более безопасное для экологии решение. Получилось яркое шоу!

 

Посмотрите на это фото, и это только первый день в лагере (а что же будет дальше!):

 

Инициативные педагоги школы решили добавить новшество и организовали отряд юных интеллектуалов из обучающихся  5–7-х классов. Таким образом наряду со спортивными и культурными мероприятиями дети поучаствовали в квестах, эрудиционах, марафонах, выполняли настоящие опыты в лабораториях и проводили научные эксперименты.


 

В целом все ребята этого лагеря на протяжении трёх недель ребята играли, общались, дружили, участвовали в квестах, посещали театры, зажигали на флешмобах, находили для себя занятия по душе на различных кружках!

 

 

При этом родители могли наблюдать за жизнью своих детей в прямом эфире на Инстаграм-страничке @altair23school. В завершение смены педагоги и дети создали видеоролик на память о весёлых днях.
 

В школе № 79 городской лагерь решили назвать «Город мастеров», ведь это школа с инженерным уклоном. На протяжении практически целого месяца каждый день у ребят был насыщен событиями, поездками и всевозможными мероприятиями, получить новые знания и навыки во время мастер-классов по техническому творчеству. В последние дни каждый отряд усиленно готовился к праздничному концерту:

 

 

В итоге ребята исполнили песни, танцевальные номера и даже продемонстрировали свои акробатические таланты.

Показать весь текст

27 Июня 2021 13:08
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.