Погода в Академическом сейчас
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, З
70%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом
Утро
−1°+1°
дождь со снегом

Дождик — не помеха, вообще ничего не помеха. Участники субботника обустроили дренаж в Преображенском парке

Дождик — не помеха, вообще ничего не помеха. Участники субботника обустроили дренаж в Преображенском парке
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 24 Июня 2021 09:00

В Академическом еженедельно проводятся трудовые праздники — иначе и не назовёшь. Желающие собираются в парке в 10:00, недалеко от дома № 45 на проспекте Сахарова. Нам стало интересно, что движет людьми, решившими утром в субботу посвятить целый час физической работе, и посетили такое мероприятие 19 июня.

 

Кстати, то утро не было безоблачным — периодически начинался дождик, как бы проверяя гостей на упорство.

В прошлые годы участники собирались на площадке стройгородка рядом с домом № 57 на проспекте Сахарова.



В этом году место встречи перенесли на другой край Преображенского парка, как раз туда, где сегодня требуется вложение сил. Формат остался прежним. Сначала гостей приветствовали руководители крупнейших предприятий нашего района: компании-застройщика и управляющей компании. Добровольцам обозначили фронт работ и выдали инструменты. Интересно, что многие пришли на субботник с детьми.

 

Мы с дочерью участвовали в субботниках в прошлые годы. Нам нравится это мероприятие, поэтому, в этом сезоне решили снова присоединиться к общему делу. Даже небольшой дождик не помешал: достали резиновые сапоги и вперёд! Одноклассница Насти тоже решила прийти с мамой, так что у нас сегодня и субботник, и весёлое общение.

— Марина,

жительница Академического района

 

В тот день жители поработали над созданием дренажа для отвода дождевых и талых вод, а также уложили новый слой гравия на холме, где установлены скульптуры Северного оленя и Медвежонка. Пожалуй, это одно из самых популярных мест для фотосессий в Академическом.

Я живу в Академическом и работаю в отделе продаж застройщика. Конечно, наличие парка является большим плюсом в нашем районе, поэтому хочется, чтобы он был ещё лучше и красивее! Здорово, что у нас есть возможность вложить частичку своего труда в развитие Преображенского парка!

— Елена Блюман,

участница мероприятия

 

После того как работы были закончены, все угостились вкусным чаем и свежей выпечкой с разными начинками из местной пекарни.

 

 

Напомним, что субботники в парке проводятся каждое лето еженедельно, начиная с 2015 года. Трудовые мероприятия продлятся до середины сентября. Организаторы: «РСГ-Академическое» и УК «Академический».

Показать весь текст

24 Июня 2021 09:01
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.