Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2.4 м/с, Ю
47%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

В Академическом прошла акция «Свеча памяти»

В Академическом прошла акция «Свеча памяти»
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 22 Июня 2021 16:00

На рассвете у Храма Святых Божиих строителей зажглись свечи в память в память о погибших во время Великой Отечественной войны. Так стартовала акция «Свеча памяти» проводимая в этом году в связи с 80-летием начала войны.

 

 

В ней приняли участие дети и родители школы № 16, руководитель молодёжного патриотического движения «Юнармия» школы № 16 Ольга Якушева, генеральный директор УК «Академический» Николай Смирнягин, а также настоятель Храма Святых Божиих строителей отец Даниил. Всего — 25 человек. 

 

Акцию мы хотели провести ещё в прошлом году. Обратились к Николаю Смирнягину и получили поддержку, однако коронавирус не дал нам этого сделать. В этом году ограничения не такие жёсткие, поэтому мы решили собраться и почтить память тех, кто погиб, защищая наши жизни. Родители и дети, даже выпускники школы, откликнулись и пришли поучаствовать в этой доброй акции.

 

— Ольга Якушева,

руководитель отделения «Юнармии» в школе № 16

Начало Великой Отечественной войны стало днём испытания на прочность всего народа. С самых первых моментов наши предки сплотились и встали на защиту Родины. Сегодня мы вспоминаем всех, кто отдал самое ценное — жизнь, кто погиб на войне ради того, чтобы мы сегодня жили под мирным небом над головой. Сегодня эта акция — свидетельство тому, что мы помним свои корни и низко кланяемся тем людям, кто выиграл войну.

— Николай Смирнягин

 

В 4 утра присутствующие выложили из свечей слово «Память» перед входом в Храм. Настоятель Храма отец Даниил провёл богослужение в память о погибших воинах.

Показать весь текст

22 Июня 2021 16:02
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.