Погода в Академическом сейчас
+22°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
3.3 м/с, Ю
37%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+22°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

Небо Преображенского парка украсили разноцветные воздушные змеи

Небо Преображенского парка украсили разноцветные воздушные змеи
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 22 Июня 2021 12:55

21 июня в Академическом впервые состоялся фестиваль воздушных змеев. Их запускали воспитанники школьных лагерей. Мероприятие было приурочено к окончанию смены. Погода выдалась подходящая — солнечный ветреный денёк.

 

 

Для запуска воздушного змея лучше выбирать наиболее ветреный день, в ином случае придётся много бегать. Раньше в кружках авиамоделизма на первом занятии всегда мастерили воздушного змея, но сейчас в городе сложно найти такую открытую площадку для его запуска. Жителям Академического повезло — Преображенский парк отлично подходит для такого мероприятия.

— Максим Посыпай,

вице-президент Федерации

Авиамоделизма Свердловской области

 

Радостные эмоции, много физической активности и даже азарт — всё это в полной мере испытали участники фестиваля. Ещё бы — ведь никогда не знаешь, чего ждать от свободолюбивых летающих змеев, которые так и норовили «сбежать» от юных пилотов — ведь именно так называют тех, кто управляет летательным аппаратом, пусть даже небольшим!

 

 

12-летняя участница фестиваля Аня Богданова рассказала о секретах управления такой конструкцией:

 

Самое сложное — когда змей стремится к земле, а также, когда он путается с другими змеями в воздухе. В первом случае нужно ослабить леску, тогда есть шанс, что он снова взлетит вверх. Во втором — просто внимательно следить за ним и действовать по обстановке.

 

— Аня Богданова,

участница фестиваля

 

Все зарядились летним настроением и с пользой провели время. Организатором выступила управляющая компания «Академический». Не исключено, что фестиваль воздушных змеев станет традиционным в восьмом районе Екатеринбурга. А вы бы поучаствовали в таком мероприятии?

Показать весь текст

22 Июня 2021 12:57
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.