Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1 м/с, Ю
70%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Сочное лето: радуга в Академическом заиграла новыми красками

Сочное лето: радуга в Академическом заиграла новыми красками
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 18 Июня 2021 10:30

«Мама, радугу покрасили!» — такой крик заставил нас обернуться и обратить внимание на яркую аллею в одном из кварталов Академического. И действительно, радужная дорожка теперь сияет свежими красками. В Сети моментально были опубликованы десятки снимков.

 

 

Напомним что семицветная прогулочная дорожка длиной 280 метров появилась в Академическом в июле 2013 года. С тех пор она стала одной из достопримечательностей нашего района. Но, как самая настоящая радуга, она периодически то появляется, то исчезает! В последнее время под воздействием осадков и солнечных лучей её цвета стали совсем бледными, но вчера она заиграла яркими красками вновь! Как сообщили в УК «Академический» для обновления цветов была использована дорожная разметочная краска с добавлением цветного пигмента.

 

 

Не обошли вниманием и соседний квартал — здесь ярче стала аллея «Вера. Надежда. Любовь» длиной 250 метров. Правда, здесь было использовано меньше цветов — белый, зелёный и оранжевый.

 

 

По пути до аллеи «Вера. Надежда. Любовь» можно встретить свежепокрашенные скамейки:

 

Показать весь текст

18 Июня 2021 10:31
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.