Погода в Академическом сейчас
+21°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+21°
Облачно С Прояснениями
10.7 м/с, В
31%
733 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+17°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+11°
облачно с прояснениями

Успех проекта Академический заключается в переформатировании продукта

Успех проекта Академический заключается в переформатировании продукта
Перейти к новости Раздел: Планы строительства | 17 Июня 2021 12:00

На российском форуме лидеров недвижимости «Движение» в Сочи заместитель генерального директора «РСГ-Академическое» Павел Петриченко рассказал об опыте переформатирования продукта в новостройках Академического.

 

По словам заместителя гендиректора, переформатирование продукта даёт возможность девелоперу сохранять лидерство на рынке жилья Свердловской области.

 

Успех проекта Академический заключается в переформатировании продукта

 

Можно выделить пять ключевых направлений трансформации предложения, которые обеспечили успех проекта. Первое — внедрение новых стандартов жилья. Речь идёт об архитектуре, проектировании, подходах к внутренней отделке, меблировке.

 

Второе — разработка новых стандартов благоустройства. Мы ориентируемся на ведущий мировой опыт, привлекаем западных производителей, в том числе французские, датские компании.

 

Третий фактор — диверсификация продукта, благодаря чему нам удалось заметно расширить линейку предложения квартир.

 

Ещё один важный драйвер — внедрение on-line технологий и новых стандартов продаж. Также важную роль в трансформации продукта играет реализация застройщиком концепции «умная квартира = умный дом = умный город»

 — Павел Петриченко

 

Исследование сервиса BNMAP.PRO подтверждает, что новостройки в Академическом районе стали самыми популярными в Екатеринбурге. К примеру, в период с января по апрель 2021 года компания «РСГ-Академическое» заключила в уральской столице 982 договора долевого участия (без оптовых сделок). На втором месте — TEN (560 договоров), на третьем — «Атомстройкомплекс» (504 договора).

 

Абсолютным лидером среди жилых комплексов стал квартал Eleven от застройщика  «РСГ-Академическое» (849 договоров). Также в тройку лучших попали проекты «Светлый» (502 договора) и «Космонавтов, 11» (210 договоров).

 

Павел Петриченко добавил, что лидерство застройщика на рынке Екатеринбурга обеспечивает не только трансформация продукта, но и эффективное взаимодействие с банковским сообществом.

 

«РСГ-Академическое» удавалось сохранять высокие темпы продаж даже во время жёстких карантинных ограничений в 2020 году. В тот период в офисе продаж продолжал функционировать ипотечный центр, работали сотрудники МФЦ. 

 

Мы были подключены к системе «ДомКлик» (сервис Сбербанка, прим. ред.). Благодаря партнёрству с ведущим российским банком мы заключали сделки не только онлайн, но и в обычном режиме. В результате проседания продаж в тот период не было.

 — Павел Петриченко.

 

В планах застройщика — наращивание объёма реализации недвижимости до 200 тыс. м² в год.

Показать весь текст

17 Июня 2021 12:01
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.