Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.4 м/с, se
73%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Ещё один! На Широкой Речке снова случился пожар

Ещё один! На Широкой Речке снова случился пожар
Перейти к новости Раздел: Происшествия | 16 Июня 2021 09:00

Сразу несколько подписчиков сообщили о возгорании на Широкой Речке. Как выяснилось, горела постройка рядом с домом № 16 по улице Петра Кожемяко. Дым отчётливо был виден со стороны Академического.

 

 

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в 13:04. Через восемь минут на место прибыли пожарно-спасательные подразделения.

Установлено, что горит заброшенное неэксплуатируемое здание. Предварительная площадь возгорания составляет 100 м². Принимаются все меры для локализации пожара. В тушении задействованы две единицы пожарной техники и десять человек личного состава. Информации о пострадавших не поступало.

— МЧС

 

В Свердловской области продолжает действовать особый противопожарный режим.  В этот период запрещается использовать открытый огонь, в том числе в мангале и других приспособлениях. В случае нарушения требований в условиях особого противопожарного режима предусмотрены штрафы. Для граждан — в размере от 2 до 4 тыс. руб., для юридических лиц — от 200 до 400 тыс. руб.

 

Тем временем в редакцию akademekb почти каждый день приходят сообщения о том, что «постоянно что-то горит в Академическом и пахнет дымом». Действительно, в последнее время было зафиксировано много возгораний в зелёных зонах. К счастью, обходится без жертв. Однако жаркая и засушливая погода способствует скорому распространению огня. Напомним, что земля в Академическом — преимущественно торф, поэтому в нашем районе опасен даже брошенный тлеющий окурок.

 

Другие новости по теме: 

 

В пожаре на Широкой Речке сгорели дом и четыре машины

В Академическом загорелась трава. В чём причина?

В школе Академического случился пожар

Показать весь текст

16 Июня 2021 09:01
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.