Погода в Академическом сейчас
+9°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
5.5 м/с, З
33%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями
Ночь
+1°+4°
дождь со снегом

Взрослой поликлинике быть! Проект медучреждения одобрен

Взрослой поликлинике быть! Проект медучреждения одобрен
Перейти к новости Раздел: Планы строительства | 10 Июня 2021 17:00

В Академическом к 300-летию Екатеринбурга построят девятиэтажную взрослую поликлинику.

 

Свердловское управление госэкспертизы одобрило проект первой многопрофильной взрослой поликлиники для Академического района. Она будет построена в перспективном квартале № 12 на правом берегу реки Патрушихи.

 

Взрослой поликлинике быть! Проект медучреждения одобрен

 

Согласно одобренному госэкспертизой проекту, здание поликлиники будет состоять из двух корпусов высотой 9 и 3 этажа, соединённых между собой надземным переходом и имеющих общую подземную автопарковку. Поликлиника будет рассчитана на 1200 посещений в смену. Общая площадь медицинского учреждения оставит более 28 тысяч квадратных метров, а вместимость подземного парковочного пространства составит 120 машиномест.

 

Одновременно в учреждении смогут работать 580 человек из числа медицинского и обслуживающего персонала.

 

Основные врачебные и административные службы поликлиники расположатся с первого по шестой этаж главного корпуса. К таким службам относится регистратура, кабинеты врачей-специалистов, отделение неотложной помощи, травмпункт, экспресс-лаборатория, процедурный кабинет, женская консультация, хирургическое и диагностическое отделения, «Школа здоровья», два дневных стационара и служба клининга.

 

Строительство поликлиники предполагается за счёт средств регионального бюджета в рамках государственной программы «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года».

 

В настоящее время жители Академического обслуживаются в медучреждениях Ленинского и Верх-Исетского районов. Однако восьмой район Екатеринбурга активно растёт, в том числе и в плане населения — на его территории сегодня проживает около 120 тысяч человек.

 

Застройку района осуществляет АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

Показать весь текст

10 Июня 2021 17:06
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.