Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
56%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

В Академическом деревья обрели свои «семьи»!

В Академическом деревья обрели свои «семьи»!
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 3 Июня 2021 14:15

В первый день лета в Академическом районе состоялась традиционная акция «Семейное дерево». Около 100 семей решили поучаствовать в благородном деле и посадить дерево. Родители вместе с детьми с энтузиазмом озеленили район фамильными деревьями. 

 

Накануне управляющая компания «Академический» предложила желающим оставить след в истории района. Чтобы стать участником, нужно было обратиться к сотрудникам Клиентского отдела для решения оргвопросов и покупки саженцев с именной табличкой. Так поступили Ольга, Николай и их дочь — 3-летняя Саша. Сотрудники УК выдали им саженец яблони, необходимый инвентарь, воду для полива и табличку «Дерево семьи Бассейн» —  такую необычную фамилию носит эта прекрасная семья.

 

Фамилия редкая, все удивляются, когда её слышат, мы уже привыкли и относимся к этому с юмором. Живём в Академическом уже 8 лет. Всё это время хотели поучаствовать в акции, но обстоятельства удачно сложились только в этом году. Значит, так было нужно. Рады, что яблоня будет расти относительно недалеко от нашего дома, будем гулять и смотреть, как она растёт.

— Ольга Бассейн,

жительница района

 

 

Посадить такое фирменное дерево — почти что завести домашнего питомца. Каждая семья, принявшая участие в мероприятии, посадила саженец, чтобы в дальнейшем ухаживать за ним. Таким образом, установить рядом с саженцем табличку со своей фамилией — означает не только совершить красивый поступок, но взять на себя ответственность.

 

Я считаю, что эта акция — хороший способ научить детей бережному отношению к природе и, конечно, к своему району. Он у нас очень красивый, комфортный, мы им гордимся и хотим, чтобы наши дети также гордились бы им.

— Светлана Рублёнова,

многодетная мама,

жительница Академического

 

 

Кстати, саженцы выбирали сами жители, опираясь на собственные предпочтения.  Сотрудники УК предлагали несколько вариантов: можно было посадить яблони, вишни, рябины и сирень. 

 

Мы выбрали сирень и яблоню, так как по ощущению, именно эти растения хорошо чувствуют себя в Академическом. Так пусть же их будет больше! Кроме того, я обожаю цветы и аромат от сирени весной, а ранетки декоративной яблони так любят птички.

— Мария Орлова,

жительница Академического

 

В этот же день в Преображенском парке появилась новая аллея в честь 10-летия «Эксплуатационной компании «Мастер-Дом» — одного из первых предприятий нашего района. Его работники совместно с участниками школьных трудовых отрядов вместе высадили Аллею мастеров. Таким образом подростки смогли перенять опыт и знания настоящих профессионалов в сфере благоустройства.

 

Сегодня работники ЭК «Мастер-дом» передают свой опыт школьникам — участникам трудовых отрядов. Вот так наглядно и символично — в виде лопаты, дерева, ведра воды. Мы надеемся, что за эту смену ребята научатся не только сажать цветы и деревья, наводить порядок, но и бережному отношению к нашему району, которому они в дальнейшем научат и своих детей.

— Любовь Безбородько,

директор школы № 16

.

 

Напомним, что 1 июня в Академическом прошли и другие праздничные мероприятия. В них участвовали и взрослые, и дети. О том, какие символы появились в нашем районе — читайте по ссылке: 

Ромашки и Медвежонок — новые символы района. Что они значат?  

 

Когда день по-настоящему яркий: в школе № 23 прошло дымовое шоу

 

«Не хотим сидеть дома»: в Академическом школьники решили провести лето с пользой

 

Показать весь текст

3 Июня 2021 14:18
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.