Погода в Академическом сейчас
+9°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
5.3 м/с, СВ
64%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+4°+9°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+5°
пасмурно

Когда день по-настоящему яркий: в школе № 23 прошло дымовое шоу

Когда день по-настоящему яркий: в школе № 23 прошло дымовое шоу
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 2 Июня 2021 16:10

«Район мечты, надежды, свершений» — так называется смена летнего лагеря в школе № 23. Здесь 1 июня торжественно открылась самый большой школьный летний лагерь на 400 детей, намного больше, чем в других учебных заведениях Академического.

 

 

Этому рекорду есть объяснение, ведь и сама школа № 23 состоит из двух корпусов. Сразу после завершения учебного года здесь открылся летний лагерь, состоящий из 16 отрядов. После приветственных слов и творческих номеров педагоги прошагали по межшкольному стадиону в сопровождении дымящихся разноцветных клубов дыма.

 

Раньше такие мероприятия сопровождались торжественными линейками с запуском в небо воздушных шаров. Последние научные исследования говорят о том, что воздушные шары вредны экологии, от них страдают птицы и животные. Поэтому на празднике мы решили использовать дымовые шашки. На всякий случай проконсультировались со специалистами пожарной службы, ведь это разновидность пиротехники, и получили одобрение. Палитру выбирали максимально приближенную к цветовой гамме школьных зданий: оранжевый, синий, жёлтый.  

— Ольга Михайлова,

директор школы № 23

И хотя дымовое шоу длилось не больше минуты, зрелище настолько впечатлило ребят, что они долго пребывали в восторге. «Таким радостным я своего ребёнка ещё не видела!», — так комментировали родители настроение ребят после завершения первого дня в школьном лагере.

Показать весь текст

2 Июня 2021 16:21
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.