Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2.2 м/с, З
90%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

В Академическом воспитанники детского сада сдали нормы ГТО

В Академическом воспитанники детского сада сдали нормы ГТО
Перейти к новости Раздел: Спорт | 26 Мая 2021 18:00

Вчера, 25 мая, ребята из детского сада № 119 сдавали нормативы, чтобы получить знаки отличия «Готов к труду и обороне». Возраст дошколят — 6–8 лет, что соответствует первой возрастной ступени комплекса ГТО.

 

 

Бег на короткие дистанции, метание теннисного мяча в цель или отжимание на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, наклон вперёд, стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину и поднимание туловища из положения лёжа на спине — это комплекс ГТО для самых юных спортсменов.

 

Все испытания проходили на территории детского сада. В результате все 32 участника показали хорошую физическую подготовку. Как отметили юные спортсмены, помогла подготовка и... правильно выбранная тактика:

Я бежал сначала медленно, и лишь потом быстро, чтобы все силы не потратить в самом начале. Ребята устали, а я — нет.

— Рома Зязин,

воспитанник детского сада № 119

Тех, кто успешно прошёл испытания, наградят бронзовыми, серебряными и золотыми значками ГТО.

 

Такой значок в будущем сыграет роль, например, во время организации различных спортивных соревнований в школе. Сегодня мы формируем у детей понимание значимости сдачи комплекса ГТО и активной жизненной позиции. Вот почему участие в данном мероприятие важно для детей и их родителей.

— Ольга Миронова,

заведующая детским садом № 119

Соревнования проводились на открытом воздухе при соблюдении защитных мер: так, все судьи использовали защитные маски, проводилась обработка рук дезинфицирующим раствором.

Показать весь текст

26 Мая 2021 18:02
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.