Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.8 м/с, СЗ
94%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

В Академическом отключат отопление в течение суток

В Академическом отключат отопление в течение суток
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 11 Мая 2021 18:40

11 мая в жилых домах, детских садах и школах Академического района радиаторы отопления перейдут в «летний режим» в течение одного рабочего дня. Случится это во всех кварталах нашего района одновременно. Об этом сообщили в управляющей компании «Академический». Исключение составят лишь дома с электрической системой отопления — там жители сами задают температурный режим.

 

Сразу после этого в Академическом стартует подготовка к следующему отопительному сезону: уже в мае начнётся поверка оборудования — это будет первый этап подготовительной работы. Летом пройдут ревизии оборудования, промывки, опрессовки, чистки фильтров и регулировки систем автоматики.

 

Добавим, что с начала апреля в домах Академического района радиаторы отопления были едва тёплыми — благодаря погодозависимому оборудованию удаётся избегать перегревов в весенне-осенний период.

 

В Академическом отключат отопление в течение суток

 

Завершение отопительного сезона в уральской столице связано с решением главы Екатеринбурга Алексея Орлова. Однако в Екатеринбурге, в отличие от Академического, прекращение подачи теплоносителя в системы отопления многоквартирных домов займёт больше одного дня и, скорее всего, продлится неделю.

 

Фото: www.dela.ru, tplusgroup.ru

Показать весь текст

11 Мая 2021 18:43
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.