Погода в Академическом сейчас
+2°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
4.5 м/с, З
46%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+1°
дождь со снегом

Душевный вечер в хорошей компании: жители Академического исполнили песни о войне

Душевный вечер в хорошей компании: жители Академического исполнили песни о войне
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 9 Мая 2021 09:00

Накануне Дня Победы в восьмом районе Екатеринбурга состоялась творческая встреча. Под живой аккомпанемент академчане  исполняли военные песни, а также читали стихи. Мероприятие было пропитано душевной атмосферой и сердечным теплом. Всеми любимое произведение «День Победы» гости праздника пели стоя.

 

Творческую программу мы подготовили ещё в прошлому году, однако из-за ограничительных мер, тогда встреча не состоялась, поэтому в этом году мы решили наверстать упущенное. Идею поддержали профессиональный музыкант Лариса Змитрович и руководитель многофункционального клуба «BOSS» Мария Назарова. Многие из участников сегодняшней встречи были знакомы раньше по клубу для старшего поколения в Академическом «ЖиРаф» (сокращённо от «Живи и Радуйся»), другие — воспитанники клуба.

— Нина Гришина,

ведущая вечера

 

В этот день звучали такие песни как «Вставай, страна», «Тёмная ночь», «Последний бой» и другие. Слова были заранее распечатаны для всех гостей в зале. Аккомпанировали участникам настоящие музыканты. Один из них – воспитанник МФК «BOSS» Фёдор Пичурин, который играет на гитаре, балалайке и тромбоне.  

Считаю, что во время войны творчество, а, в честности, музыка, помогали расслабиться, отвлечься. Для меня это мероприятие очень необычное: обычно я играл для своих сверстников, а тут — для старшего поколения.  Но мне интересно, поэтому я сразу согласился, когда преподаватель меня пригласила.

— Фёдор Пичурин

 

Мероприятие завершилось прочтением стихов: каждый мог выйти на сцену и наизусть прочесть поэтическое произведение. Итоги встречи участники подвели за столом во время праздничного чаепития.

Показать весь текст

9 Мая 2021 09:08
#1

Начало обсуждения новости

11 Мая 2021 16:09
#2
РЕЙТИНГ134
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ84
НА ПОРТАЛЕ7 лет
Аватар пользователя XerON913

Новость отличная, но хотелось бы редакции пожелать:
- о таких встречах сообщать заранее, а не ставить перед фактом и это касается и других мероприятий. Подписана на ваш инстаграм, но нигде не было этой информации - анонса. Конкретно в этой ситуации - с удовольствием бы присоединилась к встрече сама с ребенком и бабушка ветеран;

- в новости не указано, где проходила встреча.


Вопрос: а есть ли у нас в Академическом места встреч для пенсионеров и ветеранов? Уже не в первый раз слышу, что молодая семья перевезла в Екатеринбург бабушку - днем она нянчится с ребенком, а вечером совершенно свободна, но не знает куда можно пойти, где можно встретиться с такими же бабушками/дедушками, попеть песни, повспоминать былое и т.д.



0
0
Цитировать сообщение 1413202
11 Мая 2021 21:51
#3
РЕЙТИНГ40  712
ПОЗИЦИЯ9
СООБЩЕНИЙ20 731
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя Naataalii
Умница
Вне района


XerON913
Вопрос: а есть ли у нас в Академическом места встреч для пенсионеров и ветеранов?
Цитата фрагмента сообщения #2 от 11 Мая 2021 16:09

Ну грант ТОС на это дело (на организацию хора для пенсионеров) получал, а существует ли хор после гранта - не знаю.

Информация была тут: https://akademekb.ru/news/3200

0
0
Цитировать сообщение 1413207
12 Мая 2021 11:39
#4
РЕЙТИНГ134
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ84
НА ПОРТАЛЕ7 лет
Аватар пользователя XerON913


Naataalii

Ну грант ТОС на это дело (на организацию хора для пенсионеров) получал, а существует ли хор после гранта - не знаю.

Информация была тут: https://akademekb.ru/news/3200


Цитата сообщения #3 от 11 Мая 2021 21:51

Наша бабушка туда не попала - количество мест оооочень ограниченное. Правда это было 2 года назад и больше мы об этом хоре не слышали.

0
0
Цитировать сообщение 1413229

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.