Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4 м/с, З
61%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°+2°
пасмурно
День
+1°+2°
пасмурно

Школьники Академического поздравили участников Великой Отечественной войны с Днём Победы

Школьники Академического поздравили участников Великой Отечественной войны с Днём Победы
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 7 Мая 2021 21:20

Ученики школ № 79, 16 и 19 совместно с сотрудниками УК «Академический» 7 мая поздравили с наступающим Днём Великой Победы ветеранов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей-узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда и вдов ветеранов ВОВ, проживающих на территории Академического.

 

Каждая группа школьников вместе с сотрудниками УК «Академический» навестила участников Великой Отечественной войны. Представители совета обучающихся школы № 79 «ТИС» (Творцы исторических событий) — ученики 5 и 8 класса — были в гостях у ветеранов, проживающих в 53 и 57 домах по улице Академика Сахарова.

 

Было приятно увидеть людей, которые прошли всю суровую войну, было приятно увидеть их эмоции. О самой войне они нам не рассказали, не было времени, но ветераны были нам благодарны за поздравления, делились шоколадками и приятными эмоциями, смеялись и радовались. Конечно, хочется узнать историю войны из первых уст, поговорить с ветеранами, ведь это особое поколение.

— Баширов Акшин,

ученик 8 класса школы № 79

Академический район славится на значимые мероприятия, и мы очень рады стать их частью этих событий. Поздравлять участников Великой Отечественной войны ребята вызвались сами, это была их инициатива. Они были воодушевлены встречей с ветеранами. Поэтому на следующий год мы прибудем уже большим составом.

— Симонова Мария,

заместитель директора по воспитательной работе школы № 79

 

Время визита к почётным академчанам было заранее обговорено с близкими участников Великой Отечественной войны. Но в силу возраста не все смогли принять гостей и подарки.

 

Мама очень вас ждала, заранее готовилась к приёму гостей и, видимо, устала. В этом году ей исполнится 102 года. День Победы для неё всегда был важным праздником. Она — труженик тыла, в годы войны жила в Ирбитском районе Свердловской области, на основной работе она занималась с детьми, была педагогом, а после смены — во вторую и в третью смены — шла работать в поля. Все тогда в тылу трудились день и ночь: кто в агросекторе, кто на заводе — обеспечивали армию в годы войны. Время такое было, не простое.

— Валентина Николаевна,

дочь труженика тыла Таисьи Ивановны


Чествовать участников Великой Отечественной в нашем районе — добрая традиция, заложенная руководством УК «Академический». И каждый год желающих поздравить почётных граждан района становится всё больше.

Показать весь текст

7 Мая 2021 21:22
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.