Погода в Академическом сейчас
+7°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
2.1 м/с, Ю
59%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Торт-реанимобиль и открытки-сердечки. Академчане поздравляют сотрудников скорой помощи

Торт-реанимобиль и открытки-сердечки. Академчане поздравляют сотрудников скорой помощи
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 28 Апреля 2021 15:40

Сегодня, 28 апреля, в стране официально отмечают День работников скорой медицинской помощи. Это молодой праздник, он был утверждён по инициативе Президента РФ в 2020 году во время пандемии коронавируса.

 

   

 

Полина Капустина — врач бригады скорой помощи, её знают многие жители Академического района. Она работает на 15-й подстанции, которая встречала первых пациентов с COVID-19, поэтому с самого начала пандемии Полина Павловна лечит и малышей, и взрослых. Подстанция находится на улице Рябинина. Кроме того, врач-реаниматолог и сама проживает в нашем районе с момента его основания.

С утра я выложила сообщение о празднике в сториз, и сразу стали приходить сообщения с поздравлениями,  а в здание подстанции начали приносить разные поздравления. Конечно, такая обратная связь и поддержка очень приятны и необходимы всем врачам. Мы выбрали эту профессию точно не из-за финансовой заинтересованности, а по причине любви к своему делу — спасению людей. Я работаю в реанимации с 2000 года.

— Полина Капустина,

врач-реаниматолог

подстанции скорой помощи № 15

Маленькие академчане своими руками изготовили открытки в виде сердечек, взрослые — принесли на подстанцию пирог. Кроме того, коллектив самого большого детского сада Академического № 43 поздравил работников скорой медицинской помощи фруктами и плакатом со словами благодарности, а волонтёры спасательного отряда доставили торт в виде реанимобиля.

 

 

 

Наша редакция присоединяется к поздравлениям и желает сотрудникам скорой медицинской помощи здоровья, счастья, сил и терпения в нелёгком труде!

Показать весь текст

28 Апреля 2021 15:43
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.