Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1 м/с, Ю
70%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Под музыку и с пирожками в Академическом прошёл общегородской субботник!

Под музыку и с пирожками в Академическом прошёл общегородской субботник!
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 28 Апреля 2021 09:00

27 апреля жители и работники восьмого района очистили набережную от мусора. Особое внимание жители уделили уборке Преображенского парка, который в следующем году благоустроят  по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

 

В 16:00 на точках сбора сотрудники управляющей компании выдали участникам мероприятия перчатки, грабли и строительные мешки. Заиграла музыка в исполнении профессиональных гармонистов. Далее активисты разделились на небольшие группы: кто-то убирал мусор на холмах парка, другие — очищали пруд от лишних предметов. Напомним, что это был 12-й по счёту общегородской субботник в Академическом, и многие жители района пришли совершить доброе дело по традиции целыми семьями.

 

Семья Воскресенских переехала в Академический всего полгода назад.

 

Так 7-летний Роман Дашков в этот день решил во всём помогать взрослым, чтобы сделать района чище и красивее: показывал папе на мусор, и даже сам не раз с помощью граблей вылавливал разное из реки:

«Мусорить — это вообще некрасиво. Планета — это наш общий дом. И ведь никому не будет приятно, если к нему домой придут все и начнут мусорить.

— Рома Дашков,

первоклассник

Мы живём в Академическом 8 лет. За это время расширили квартиру, но здесь же — никуда не хочется отсюда уезжать. Мы ежегодно участвуем в субботниках и сами стараемся не мусорить.

— Сергей Дашков,

житель Академического района

Большое впечатление на трудящихся произвели находки в реке. Из Патрушихи удалось выловить каску, деревянные поддоны, а также мягкую мебель — целое кресло, которое выглядело как настоящий «трон Водяного»!

Под музыку и с пирожками в Академическом прошёл общегородской субботник!

 

Кроме жителей Академического, 27 апреля на благо района трудились коллективы местных предприятий: «Мастер-дом», «АкадемЛифт», «Офицеры Академического», компания «Прокатут». Организовала субботник УК «Академический». После работы все угостились вкусным чаем со свежей выпечкой.

 

 

Напомним, что трудовое мероприятие было перенесено с субботы на вторник из-за погодных условий. Впрочем, и в субботу некоторые академчане вышли навести порядок в любимом районе. Так участники спортивного сообщества «Академ» почистили от мусора набережную, а настоятель Храма отец Даниил с помощниками поучаствовали в уборке на территории рядом с Храмом Святых Божиих строителей.

 

 

Показать весь текст

28 Апреля 2021 09:01
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.